ДомойПолитика«Красные акулы капитализма». Ещё один соратник Коновалова оказался за бортом

«Красные акулы капитализма». Ещё один соратник Коновалова оказался за бортом

-

«Красные» руководители Хакасии только на словах левые, а на деле настоящие акулы капитализма, которым палец в рот не клади, могут и по самый локоть откусить.

В Верховном Совете Хакасии произойдет рокировка, вместо депутата из Туима Евгения Кулешова в парламент может прийти Евгения Хомягина. Напомним, что персональное дело депутата и экс-главы Туимского сельсовета разбирали в мандатной комиссии ВС РХ, в связи с его якобы некорректным поведением (между ним и директором школы, где учится сын депутата, произошел конфликт).

Сложно сказать, кто в этой ситуации прав, кто виноват, но результатом стало сложение полномочий Кулешова. В кулуарах поговаривают, что на Кулешова надавили единороссы, а коллеги по партии за товарища не заступились.

Напомним, что до выборов в Верховный Совет Евгений Кулешов работал главой Туимского сельсовета, но после избрания в республиканский парламент по спискам ему пришлось сложить с себя полномочия руководителя, то есть отказаться от довольно неплохой (по сельским меркам) заработной платы, что наверняка подкосило материальное положение семьи, так как в Верховном Совете Кулешову должности не досталось. Он пытался вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы сельсовета, но не вышло. В итоге оказался экс-чиновник не нужен ни своим, ни чужим.

Его вероятная сменщица Евгения Хомягина характеризуется как человек покладистый и не подверженный разного рода метаниям, поэтому с ней проще работать и однопартийцам, и коллегам из других партий.

Так или иначе ниточки этой истории ведут на самый верх, в администрацию главы республики, где в очередной раз продемонстрировали типичную поведенческую линию. Она заключается в том, что, когда человек нужен для достижения определенного результата на выборах, его привлекают на свою сторону, но когда надобность в нем отпала, то, как говорили на Диком Западе, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Кулешов продолжил список персон, отвергнутых «красным» правительством. Среди них такие политики, как Асочаков, Грудинин, Тутатчиков, Иванов и ряд других менее известных людей. Хотя кто-то скажет, что дружба дружбой, а табачок врозь, и будет по своему прав, но ведь и понятие взаимовыручки тоже дорогого стоит. А когда этой самой взаимовыручки нет, то в случае чего «красному» начальнику Хакасии тоже надеяться будет не на кого.

Друзья и соратники порастерялись, а многие из оставшихся работают исключительно по принципу «ты мне, я тебе». Причем порядок именно такой – сначала надо дать им, а потом ждать что-то взамен. Впрочем, за что боролись, на то и напоролись. Людей, которые пришли на помощь первыми, оттолкнули, поэтому наивных простачков, желающих таскать за других каштаны из огня, ничего за это не получая, остается всё меньше.

Что касается моральной стороны этой истории, то, видимо, принцип «человек человеку друг, товарищ и брат», среди нынешних «красных» Хакасии не в чести. Наверное, им ближе принцип «человек человеку волк». Вот и получается, что левые они только на словах, а на деле те ещё акулы капитализма, которым палец в рот не клади, могут и по самый локоть откусить.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

9 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ида
1 месяц назад

Не удивлюсь, если скоро увидим ещё одного “соратника” на выходе. Такие “друзья” как на скользком льду.

Лейба
1 месяц назад

Команда нынешний “красных” скорей напоминает бюро находок – найдется всё, только не чести и порядочность.

КПРФ снова отличилось.
1 месяц назад

Эти “красные” меняют приятелей чаще, чем перчатки. Это, случаем, не политика а чёрный пиар?

Василий
1 месяц назад

На словах команда, а как искра появилась, так пошел вон отсюда)))

Скучно как-то
1 месяц назад

Одни уходят, другие приходят, и толку? Для обычных жителей Хакасии от этих рокировок ни тепло, ни холодно

Дирижёр
1 месяц назад

Какая удивительная братия наше политическое руководство, воевать с ними только в перчатках.

Житель Курорта
1 месяц назад

перетасовки, скандалы и ни грамма доверия.

Вацлав
1 месяц назад

Левые, правые – все в одной лодке. А плывет лодка куда? По течению разочарований.

И.П
1 месяц назад

Каждая рокировка – новый акт в цирке под названием “Политика Хакасии”. Артисты меняются, зрелище то же.

9
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x