ДомойОбществоЗа незаконную охоту у абаканцев конфискован снегоход и наложен крупный штраф

За незаконную охоту у абаканцев конфискован снегоход и наложен крупный штраф

-

В Боградском районном суде было вынесено решение по делу двух абаканцев, обвиняемых в незаконной охоте, выполненной с применением механизированного транспорта и по предварительной договоренности группой лиц, что привело к значительному урону. В соответствии с частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ, оба подсудимых были признаны виновными.

Прокуратура Хакасии сообщает, что согласно материалам дела, в феврале 2022 года, в период, когда охота запрещена, обвиняемые использовали снегоход для незаконной охоты в районе с. Абакано-Перевоз. Они осуществили отстрел особей сибирской косули из огнестрельного оружия, что повлекло за собой значительный ущерб фауне.

В ходе разбирательства, учитывая аргументы государственного обвинения и изучив представленные доказательства, суд определил в качестве наказания штрафы на общую сумму 1,215 млн рублей – 615 тысяч рублей одному обвиняемому и 600 тысяч другому. Также, по иску регионального Министерства природных ресурсов и экологии, было принято решение о компенсации ущерба на сумму 840 тысяч рублей.

Помимо финансовых санкций, суд постановил конфисковать у подозреваемых оружие и использованный в преступлении снегоход.

Станет ли данный приговор окончательным, пока неясно – он еще не вступил в законную силу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x