ДомойПолитикаЗаместители Коновалова плодятся, как грибы после дождя. Валентин Олегович, вам не стыдно?

Заместители Коновалова плодятся, как грибы после дождя. Валентин Олегович, вам не стыдно?

-

В правительстве Хакасии разрастается штат высокопоставленных чиновников, содержание которых тяжким грузом ложится на тощий республиканский кошелек.

«Как вы надоели со своей критикой, — говорят некоторые люди, читая местные информагентства, —лучше бы писали о чем-нибудь хорошем». Поверьте, очень хочется это делать, но наши республиканские руководители почему-то по большей части преподносят только лишь негативные поводы. Один из таких есть и сегодня. И тема такая, что промолчать сложно, даже невозможно. А ситуация простая.

На первой в этом году сессии Верховного Совета депутатами утверждены в должности ещё два заместителя главы Хакасии. Новыми замами стали Богдан Павленко и Владислав Мингела. Помимо них заместителями Коновалова работают Татьяна Курбатова, Юрий Курлаев, Юлия Исмагилова и Михаил Побызаков.

Теперь у руководителя республики шесть заместителей, то есть в правительстве РХ, кроме главы региона, работает как минимум шесть чиновников категории «А», содержание которых дополнительным грузом ложится на скудный региональный бюджет. Так и хочется спросить у «товарища» Коновалова: верным курсом идете?

Стоит напомнить красному губернатору, который по праздникам возлагает цветы к памятнику Ленина, что в Советской Хакасии, — строившей такие гиганты, как СШГЭС, алюминиевый завод, фабрики легкой промышленности, новые города (Саяногорск), не говоря уже о такой по тем временам «мелочи», как школы, больницы и детские сады, — вообще не было никакого правительства.

И уж тем более не было целого отряда высокопоставленных заместителей руководителя Хакасии. Зачем сейчас республике столько дорогостоящих чиновников? Что они делают, какие такие задачи решают? В сегодняшней Хакасии не то что новый город, а просто возвести деревенский ФАП — уже достижение. Что примечательно, возводят ФАП 3-5 человек, а открывают 15-20 чиновников.

Раз у нас народный губернатор, пусть ответит народу, чем занимаются его шесть заместителей? Очень интересно узнать, какие бумажки они изо дня в день перекладывают с места на место, получая сотни тысяч рублей в месяц и миллионы рублей в год. Кстати, если посчитать стоимость содержания всех замов в годовом выражении, получится более 10 млн рублей!

Как сказала одна бабушка из тамбовской области при встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным: «Что же получается, в стране много лет воруют, врут и богу молятся?» Такой же вопрос можно задать и Коновалову: что же получается, в Хакасии врут, что думают о народе, и при этом Ленину цветы возлагают? Хоть и не совсем политкорректно, зато правда.

Валентин Олегович, вам не стыдно за то, что ваши слова расходятся с делами? Кто шесть лет назад обещал сокращать чиновников, а сегодня плодит их в геометрической прогрессии? Как говорят люди, в правительстве Хакасии уже развелось столько чиновников, что скоро придется еще один этаж строить, иначе все не поместятся.

Не так давно глава республики заявил, что Хакасии придется подзатянуть пояса. Так прежде чем делать такие заявления, начните с себя, а то нечестно получается. В правительстве появляются новые высокооплачиваемые замы, а жители республики должны затягивать пояса.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

28 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

28 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Борислав
1 месяц назад

Штат чиновников раздуваются, а где результаты? Получается, девиз нашего правительства – “Хватай больше, работай меньше”?

Владимир
Reply to  Борислав
1 месяц назад

Узнаю “Пульс Махараджа и Ко” в период весеннего обострения…))) Господа-товарищи, – а может хватит уже клевать и оскорблять человека, которого дважды избиратели Хакасии избирали на высши пост, несмотря на все Ваши ухищрения??? А сейчас деньги в чужом кармане считаете… Мелочь это, – в сравнении с теми деньгами, которые Вы “впалили на то, чтобы спихнуть” с поста Коновалова….

Антикоровод
Reply to  Владимир
1 месяц назад

А с чего ты решил что бюджет Хакасии для жителей это чужой карман

Георгий
Reply to  Антикоровод
1 месяц назад

А с чего ты решил что потраченные 36 млн соколом на выборы это его карман?

Елена П.
1 месяц назад

Раздолье для замов, а бабушка в деревне ждет ФАП уже который год. Коновалов, это что, новый метод заполнения бюджетных трещин?

Антикоровод
Reply to  Елена П.
1 месяц назад

Самая большая трещина в Хакасии короводо-Сокольское правление,ау голосовавших прид……,чего сдулись

Георгий
Reply to  Антикоровод
1 месяц назад

Тебя …а слушаем. Ты первый в стаде

Василий
1 месяц назад

Вопрос реальных результатов где? Давайте убираем нац проекты, и смотрим чего добилась республика за 5 лет? Ответ знаете? Второй момент почему не слышно по туризм? Это реально одно из экономических развитий региона. Почему наши соседи в туризм вкладывают 23 млрд, а наша республика несчастных 30 млн? Как развивать отрасль?

Пелагея
1 месяц назад

Кто то же должен создавать видимость бурной работы, пока коровод неизвестно где, в каких краях, вне Хакасии большей частию пребывает.

Антикоровод
Reply to  Пелагея
1 месяц назад

Ремонт в московской хатке делает

Николай
1 месяц назад

Ну что хотели то и получили….

Столетов
Reply to  Николай
1 месяц назад

Вот правильно!

Шпиц
1 месяц назад

Они для себя стараются, и стыдно им не бывает, вспомтритесь в эти лица Коновалов, Курлаев, Павленко, Исмагилова, я вас умоляю – им может быть стыдно?

Антикоровод
Reply to  Шпиц
1 месяц назад

У вальки вместо совести ж…..отросла,у этих тоже какие то части

Столетов
Reply to  Антикоровод
1 месяц назад

Те же))))

Георгий
Reply to  Антикоровод
1 месяц назад

Ты свою ещё не отрастил? Не беда.

Леола
1 месяц назад

Народ пояса затягивает, а в правительстве штаты наращивают – чудеса, да и только.

Маша
Reply to  Леола
1 месяц назад

И штаты наращивают, и штаны расшивают. С каждым месяцем размеры правительственных ж….п всё шире

София Тихонова
1 месяц назад

Новые заместители, старые проблемы – какой смысл, если результатов ноль?

Татьяна И.
1 месяц назад

Вместо того чтобы замы помогали региону, они помогают себе на рублевки перебраться.

Сразу в бубен
Reply to  Татьяна И.
1 месяц назад

Ну а народ же безмолвствует. Проголосовал за Валю- Валентина — вот и ладо. Республика то наша каку гангрену себе ухватила, хуже скарлатины. Для сельскогоьхозяйства и скотины уж точно!

Пахом Харитонов
1 месяц назад

сплошные нарративы и пустой пиар.

Имя
1 месяц назад

Стоит ли удивляться, что чиновники плодятся быстрее, чем успехи наших реформ?

Олимпиада Костина
1 месяц назад

Еще замы? Видимо, только зарплаты они и умножать могут.

Хаим Исаакович Шкурник
1 месяц назад

А давайте честно, кто такой ЗАМ?

Зам это лицо на которого можно переложить часть функций и соответственно ответственности за эти функции. То есть простым языком губернатор, не за что не отвечает, и в случае каких либо проблем на раз уходит от ответственности, перкладывая вину на зама.
Вот такой вот получается местный и честный…..
За юридическую безопасность губернатора платит бюджет из налогов жителей и бизнеса республики.
Любой провал – косяк зама, любая победа (даже мелочная) – заслуга коровода.

По факту имеем замыливание ответственности, перекладывание обязанностей и отсутствие эффективности

Бабуля
1 месяц назад

Автор, в советское время исполнительная ветвь власти (правительство) тоже была: она называлась исполнительный комитет Хакасского областного совета депутатов. А кроме этого был ещё областной комитет партии (КПСС). Так что в три руки рулили на каждом уровне. Надо всё-таки в отличительном раже не отступать от истины. Всем хорошей весны!

Светлана
Reply to  Бабуля
1 месяц назад

Исполнительная ветвь власти, в советское время, конечно же была, но чиновников было в разы меньше, чем сегодня!

русский
1 месяц назад

в 2018 кричал, что сократит чиновников. ну-ну…

28
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x