ДомойПроисшествия50 метров на чужом тракторе привели веселую компанию из Черногорска к уголовной...

50 метров на чужом тракторе привели веселую компанию из Черногорска к уголовной статье

-

В эти выходные в дежурную часть полиции города Черногорска обратился местный житель заявлением о двойном угоне.

Он рассказал, что инцидент произошел в дачном массиве «Мохово» на берегу. Кто-то угнал его трактор и отечественный автомобиль. В обоих транспортных средствах хозяин оставил ключи в замке зажигания, чем здорово упростил задачу угонщикам.

Личности и местонахождения подозреваемых полиции удалось установить в кратчайшие сроки. Ими оказались молодые люди 1999 года рождения, оба ранее не судимые местные жители. На берегу они отдыхали в ту ночь не одни.

По предварительной версии МВД по РХ, компания встречала рассвет на берегу Енисея, распивая алкоголь. В пьяном веселье один из компании решил покататься на тракторе, который стаял неподалеку. Другой черногорец, наблюдая за тем, как лихо рассекает на сельхозтехнике приятель, тоже решился на криминальный экстрим. Он угнал автомобиль отечественного производства, припаркованный во дворе дачного дома. Получив дозу адреналина, молодые черногорцы бросили технику и скрылись с места происшествия.

В сумме парни проехали на угнанной технике не более 50 метров, но это не помогло им избежать уголовного преследования.

Отделом дознания городской полиции возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ – угон без цели хищения. Её санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x