ДомойПроисшествияПьяный руль: у абаканца конфискован автомобиль за 1,6 млн рублей

Пьяный руль: у абаканца конфискован автомобиль за 1,6 млн рублей

-

В Абакане судебные приставы осуществили конфискацию автомобиля марки «LEXUS IS 250», принадлежащего 25-летнему местному жителю. Данные меры были приняты в связи с неоднократным управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В дневное время во время проведения профилактического мероприятия сотрудники госавтоинспекции обратили внимание на иномарку, демонстрирующую неуверенное и зигзагообразное движение. Транспортное средство было остановлено возле торгового комплекса, расположенного на улице Аскизской. При взаимодействии с водителем были выявлены явные признаки опьянения: отчетливый запах алкоголя, неустойчивость стойки, сбивчивая речь. В дополнение к этому, водительские права у мужчины отсутствовали. По его объяснению, причиной поездки стало желание пополнить алкогольные запасы по случаю отмечаемого семейного торжества.

Как результат, суд вынес вердикт, признав мужчину виновным по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначив наказание в виде денежного взыскания в сумме 200 тысяч рублей и лишения права управлять транспортными средствами на период 2 лет и 6 месяцев. Кроме того, автомобиль стоимостью 1,6 миллиона рублей был изъят и перешел в собственность государства.

В целях обеспечения исполнения судебного решения, сотрудники службы судебных приставов провели изъятие указанного транспортного средства, которое впоследствии было перевезено на специализированную стоянку.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x