ДомойПроисшествияЗа попытку угона в Черногорске минусинец приговорён к колонии строгого режима

За попытку угона в Черногорске минусинец приговорён к колонии строгого режима

-

Жителю Минусинска, достигшему 22 года, суд Черногорска назначил наказание в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы. Молодой человек был признан виновным в совершении действий, квалифицируемых как покушение на угон транспортного средства.

Инцидент произошел в августе 2022 года. Сообщение о попытке хищения автомашины поступило в отделение полиции города Черногорска от обеспокоенного владельца транспортного средства. Автомобиль был припаркован во дворе жилого дома, расположенного на улице Космонавтов.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, был установлен факт причастности к преступлению ранее судимого жителя Минусинского района. По данным следствия, он повредил окно транспортного средства, но не смог его завести из-за наличия дополнительной защиты, которую активировал хозяин на ночь.

Дознаватели провели все необходимые процедуры расследования, в результате которого материалы уголовного дела были направлены в суд. Действия злоумышленника подпадали под статью о покушении на угон, что и было основанием для вынесения обвинительного приговора.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помимо тюремного заключения, осужденный обязан будет выплатить государству штраф, размер которого составляет 8 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу, и молодому человеку предстоит отбывать назначенное ему наказание в исправительной колонии строгого режима.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x