ДомойПолитикаЕщё одна хакасская «политсирота» нашла пристанище

Ещё одна хакасская «политсирота» нашла пристанище

-

Депутату Верховного Совета Татьяне Янусик, которая сначала была либерал-демократом, а потом активно «топила» за красных, подыскали уютное местечко. История, конечно, так себе, но зато дает очень хорошее представление о сегодняшнем уровне республиканской политики.

В большой политике Хакасии Татьяна Янусик с 2018 года. Шесть лет назад в Верховный Совет Хакасии прошло как никогда много депутатов от оппозиционных партий. В числе избранников от ЛДПР была также депутат Янусик. При разделе портфелей ей досталась должность с мало понятным функционалом (руководитель комиссии по регламенту), но стабильной зарплатой и служебным жильем в довесок.

Когда в ЛДПР произошел разлад и фракция разделилась, Татьяна Янусик вместе с Валерием Старостиным примкнули к Владимиру Штыгашеву, под крылом которого успешно проработали всю пятилетку. Летом прошлого года Янусик откровенно «топила» за красных, но в новом созыве республиканского парламента осталась без оплачиваемой должности. Как говорится, самим мало. Альбертыч – и тот без кресла остался.

Однако Татьяна Петровна девушка не только добросовестная (так о ней высказался Владимир Штыгашев), но ещё и настойчивая. Всю минувшую осень и зиму Татьяна Янусик то ли по зову сердца, то ли еще по каким только ей известным причинам при любом удобном случае вступалась за Валентина Коновалова, поступки губернатора одобряла, а его оппонентов критиковала. И вот награда нашла своего героя.

Накануне стало известно, что Татьяна Янусик назначена заместителем начальника отделения ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» по Саяногорску. Не руководитель департамента в министерстве, как Денис Бразаускас, но лучше, чем ничего, тем более что путь к новой работе был не особо длинным. Несколько верных заметок в соцсетях – и всё, жизнь удалась!

Ну теперь осталось пристроить Олега Иванова. Иначе удачи не видать. Олег Альбертович и добросовестный, и настойчивый, и упорный, поэтому в случае чего предстоящим выборным летом может спутать карты и белым, и красным. Поэтому в интересах самого «серого дома» найти Альбертычу теплое местечко, вот тогда всем сестрам будет роздано по серьгам.

Истории с назначениями Бразаускаса, Мингелы и Янусик – это тот самый маркер, который четко очерчивает грани нынешней республиканской политики, главным принципом которой, по всем видимым признакам, стало выражение «ты мне, я тебе». С уважением относимся ко всем вышеперечисленным товарищам, но жизнь показывает, что когда во главу угла ставятся личностные мотивы, уровень профессионализма и компетентности сотрудников рассматривается в самую последнюю очередь.

Кстати, мало хорошего такая кадровая политика обещает и самим назначенцам, потому что очень все зыбко и нестабильно: сегодня пришелся ко двору, а завтра развод и девичья фамилия. И опять на вольные хлеба.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Любовь М.
2 месяцев назад

Какие перемены, все та же карусель лиц и должностей. Ничего не меняется.

Критиков- Залесский
2 месяцев назад

Назначения по принципу “одна рука другую моет” – классика нашей политики. Увы.

Майор Майоров
2 месяцев назад

Потому и не надо нам варягов, потому что родство-кумовство во главе кадровой политики в Хакасии. Ну, как не порадеть родному (преданному) человечку)?

Кок
2 месяцев назад

Теплое местечко нашлось, как интересно. Пока остальные в Хакасии замерзают.

Надежда
2 месяцев назад

Ну и каких перемен ждать в Хакасии от Бразаускаса, Янусик и пр. никчемышей, они только переобуваются, а суть их не меняется. Бразаускаса помню как он бегал за справкой когда началась мобилизация, парни на фронте кровь проливают, а эти мутят воду внутри России , безпринципные , либеральные карьеристы, никчемыши , для России и людей толь ко вред от них. .

Стофа
2 месяцев назад

Просто замечательно, депутатская карьера в Хакасии – мечта мечт. А она с теперь с кем кувырк-кувырк с бразиком или валерой?

Вот вам и нецелевое расходы.
2 месяцев назад

Личные интересы над общественными? Реальность для республиканской политики…

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x