ДомойПроисшествияВ Саяногорске нетрезвому водителю грозит уголовное наказание

В Саяногорске нетрезвому водителю грозит уголовное наказание

-

Поздней ночью на территории Енисейского микрорайона города Саяногорска был остановлен автомобиль Toyota Carina. Данное действие произвели сотрудники дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по городу в рамках плановой проверки документов.

По официальной информации, предоставленной пресс-службой ГИБДД по Хакасии, водителем транспортного средства оказался 36-летний гражданин, проживающий в данном регионе. В процессе общения с ним представители правоохранительных органов заметили признаки алкогольного опьянения: от мужчины исходил выраженный запах спиртного.

В ходе общения сотрудники полиции предложили жителю Саяногорска пройти тестирование на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, результаты которого показали 1,27 мг/л паров алкоголя, что свидетельствует о явном превышении нормы.

Полицейскими было установлено, что в октябре текущего года указанный водитель уже подвергался административному взысканию – аресту на срок 10 суток за аналогичное правонарушение, согласно постановлению мирового судьи судебного участка города Саяногорск.

На этот раз за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без прав на вождение составлен административный протокол. Кроме того, ОМВД России по городу Саяногорск инициировало уголовное преследование по факту повторного ДТП в нетрезвом виде, что предусмотрено статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x