Накануне, работая по обеспечению безопасности дорожного движения в Жемчужном Ширинского района, автоинспекторы остановили для проверки документов водителя автомобиля Toyota Vista.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии, иномаркой управлял 36-летний местный житель. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Прибор показал 1,23 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, да и сам водитель факт употребления спиртного не отрицал.

В отношении сельчанина был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Во время составления материала водитель сокрушался и просил не распространять информацию через СМИ, к тому же сетовал на то, что не послушал мать, которая не раз ему говорила не ездить пьяным за рулем.

Решением суда он приговорен к ста часам обязательных работ.

Кроме того, в августе 2022 года, за вождение в состоянии опьянения, рулевой был подвергнут административному наказанию в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления на 18 месяцев.

На этот раз в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Материал передан в отделение дознания ОМВД России по Ширинскому району. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments