ДомойОбществоВ Абакане ремонтируют дороги

В Абакане ремонтируют дороги

-

Сегодня, 28 июня в администрации Абакана прошло совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кураторы капитального ремонта и подрядчики обсуждали возникающие сложности при проведении капитального ремонта, докладывали о предстоящем на неделю этапе работ.

Каждый подрядчик отчитался о выполнении выносимых кураторами объектов замечаний и устранении допущенных в технологии работ нарушениях, сообщает инфотдел администрации города.

Заместитель Главы города Абакана, начальник департамента Алексей Лёмин подвёл итоги текущей недели:

– Работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняются на всех девяти участках магистралей, включённых в программу. Кто-то из подрядчиков провёл очень активно эту неделю, кто-то – послабее, но работа ведётся на всех магистралях. Очень активно ведётся капитальный ремонт улицы Щетинкина – я думаю, все горожане это видят, – улицы Итыгина. Начались работы на улице Некрасова. Уже появился первый асфальт, на Итыгина, например.

Но – не без нареканий. Например, работы по улице Крылова муниципальным заказчиком не приняты, потому что они выполнены с браком. Выдано предписание подрядчику уложенный слой асфальта снять и провести работы по новой. К сожалению, такое случается, но за качеством работ мы следим. В данном случае подрядчику предстоит фрезеровать выравнивающий слой.

Кроме того, на следующей неделе пойдёт активная работа на общественных территориях в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Администрация города Абакана просит и автомобилистов, и пешеходов на время проведения капитального ремонта городских магистралей быть более предусмотрительными. В частности, при капитальном ремонте магистралей идёт замена бордюрного камня, переносятся и или заменяются светофорные стойки. В отдельных местах вынимается грунт, проводится его трамбовка. Фрезеруется дорожное покрытие. Такие виды работ дорожников могут непреднамеренно привести к загрязнению либо повреждению автомобилей, создать помехи при движении пешеходов. По возможности, лучше всего пользоваться общественным транспортом либо заранее намечать места парковок автомобилей вне магистралей, на которых ведутся работы. При переходе через дорогу быть осторожными и внимательными.

Также важно обращать внимание на устанавливаемые по ходу работ знаки по ограничению либо перекрытию движения и публикуемую информацию об изменении маршрутов, чтобы своевременно спланировать свои действия.

Общая сумма, запланированная на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, в настоящее время составляет 289 миллионов 960 тысяч рублей: федеральный бюджет – 205 млн 491, республиканский бюджет – 81 млн 564 тысячи руб., городской бюджет – 2 млн 905 тысяч руб.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x