ДомойОбществоВ Абакане обсудили ход капитального ремонта дорог

В Абакане обсудили ход капитального ремонта дорог

-

Накануне в Департаменте градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана состоялся еженедельный штаб по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Главная тема обсуждений – этапы строительства и капитального ремонта дорог.

На улице Пирятинская подрядчик приступил к активному этапу, рассказала Главный специалист муниципального казённого учреждения «Архоград» Илона Тищенко:

– Сейчас на улице Пирятинская выполняются работы по установке бортовых камней, выемка грунта в сторону воинской части от улицы Стофато. Весь участок будет выполнен в 9 этапов. Будет устроена дорожная одежда, установлены остановочные павильоны, выполнен тротуар по чётной стороне с ограждениями. Новый светофор появится на улице Журавлёва, а также будут заменены светофорные объекты на улице Стофато.

Напомним, сейчас на участке улицы Пирятинская в границах от перекрёстка улиц Стофато – Пирятинская до остановки общественного транспорта «ЦСКА» перекрыто движение автотранспорта. Это вынужденная мера, подрядчик производит выемку грунта, движение автотранспорта по данному участку опасно: работает дорожная техника.

Большой объём работ в жилом районе Арбан. Здесь строительство ведётся по нацпроекту «Жильё и городская среда», федеральному проекту «Стимул». Подрядчик – ООО «ПК ДСУ» строит сразу три дороги: продолжение улицы Кирова в сторону улицы Итыгина, улицу Арбан и улицу Генерала Тихонова.

По улице Кирова идут земляные работы – выполняется земляное полотно. Также дорожники уже ведут подготовку территории к устройству газонов и тротуаров. Следующий этап – устройство дождеприёмных и водопоглощающих колодцев, затем монтаж фундаментов под опоры освещения, после чего строители приступят к укладке дорожной одежды.

На улице Арбан земляные работы выполнены на 80%, оставшийся объём планируется выполнить до конца следующей недели.

На улице Генерала Тихонова на нескольких участках тоже приступили к обустройству дорожной одежды.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x