ДомойОбществоВ Абакане выбрали дороги, которые будут ремонтировать в следующем году

В Абакане выбрали дороги, которые будут ремонтировать в следующем году

-

Сегодня в Абакане состоялся технический совет по планированию участков городских дорог для капитального ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в администрации города.

Прежде чем приступать к проектированию, необходимо отобрать участки дорог, обсудить предпроектные решения и технические сложности, выехать на место, чтобы определить, насколько предпроектное решение возможно к реализации, соотнести предполагаемое финансирование с объёмом работ.

Глава города Абакана Алексей Лемин рассказал о нескольких объектах, которые сейчас обсуждаются:

«Сегодня мы говорили о капитальном ремонте и реконструкции городских магистралей, которые у нас запланированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год. наши специалисты их сейчас проектируют, в ближайшее время проекты должны быть закончены для объявления процедуры конкурса. По плану у нас на 2023 год – работы по улице Пирятинская и по улице Пушкина до улицы Абаканская. Обсудили с проектировщиками возможность расширения улицы Пирятинская для увеличения её пропускной способности. По крайней мере, в границах от улицы Ломоносова до улицы Стофато на 4 полосы. Решение не принято, необходим выезд и осмотр для определения такой технической возможности.

Принято решение о начале капитального ремонта в 2023 году по улице Пирятинская в границах от улицы Стофато до воинской части. Это будет первый отрезок, ремонт – в границах существующего дорожного полотна с небольшими изменениями.

По улице Пушкина на реконструкцию предусмотрен участок от улицы Катанова до улицы Абаканская. Здесь точно так же много технических вопросов, в первую очередь, связанных с выездами, правыми поворотами в сторону жилых домов по нечётной стороне по улице Пушкина. Здесь также нужен комиссионный выезд для принятия решения. Нужно посмотреть возможность реализации по закрытию существующих поворотов и выполнению дублирующей дороги, либо же искать другие варианты. Здесь ещё нужна будет консультация с ГИБДД. Проектирование улицы Пушкина продолжается».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x