ДомойПолитикаДелегация Монголии посетила Хакасию для обсуждения сотрудничества

Делегация Монголии посетила Хакасию для обсуждения сотрудничества

-

Укрепление социально-экономических связей Хакасии и Монголии на новом этапе сотрудничества, об это сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Республика Хакасия в данный момент является хозяйкой для представительной делегации из Монголии, которую возглавляет генеральный консул страны в Кызыле, господин Чимид Ганболд, в компании с губернатором Завханского аймака, господином Гомбосурэном Унурбаяром. В рамках обсуждения новых горизонтов сотрудничества, данная встреча предоставляет возможность для Монголии ознакомиться с экономическими достижениями и потенциалом Хакасии, а также для посещения ключевых производственных объектов региона.

Долговременные, крепкие отношения между двумя регионами, основанные на принципах добрососедства и взаимопонимания, продолжают развиваться в различных направлениях, включая торговое, научно-образовательное и культурное взаимодействие. В частности, активно развивается деловой обмен, предприятия Хакасии проявляют интерес к монгольскому рынку.

Тема расширения партнёрских отношений обсуждалась на прошедшем круглом столе, где затрагивались вопросы углубления сотрудничества в агропромышленном комплексе, обрабатывающей промышленности и сфере туризма. Сообщается, что Республика Хакасия выразила готовность наращивать экспорт продукции местных производителей на монгольский рынок, расширяя ассортимент товаров, который может включать в себя корма для животных, консервацию, а также мясную и молочную продукцию. Кроме того, обсуждались перспективы проведения мероприятий образовательного и культурного характера, направленных на укрепление дружеских уз между странами.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
2 месяцев назад

Ух ты,а в Хакасии мясо и молока немерянно что ли? Или это в короводской параллельной Хакасии все ок

Григорий
2 месяцев назад

У нас же трава будет как сказал Ромчик, мясо нам не надо. Можно поделится. Че все жадные что ли.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x