ДомойПроисшествияПрокуратура Хакасии направит в суд дело о жестоком убийстве с последующим угоном

Прокуратура Хакасии направит в суд дело о жестоком убийстве с последующим угоном

-

Прокуратура Республики Хакасия завершила процесс утверждения обвинительного заключения по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина, уроженца Республики Тувы. Молодой человек стал фигурантом криминального преследования по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: часть 1 статьи 105 (убийство), часть 1 статьи 166 (угон транспортного средства) и часть 1 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества).

Следственными органами была воссоздана картина произошедшего. Изложенная версия событий гласит, что весной текущего года подсудимый в алкогольном опьянении, находясь в квартире, арендованной на суточной основе в Абакане, посредством ударов руками и ногами причинил смертельные травмы 28-летнему товарищу. Мужчины знакомы между собой и прибыли в столицу Хакасии на автомобиле погибшего.

Дальнейшие действия обвиняемого, как утверждает обвинение, были направлены на скрытие следов совершенного преступления. В тот же день злоумышленник угнал автомобиль умершего и, пытаясь имитировать аварийную ситуацию, протаранил дерево на территории Тувы, усадив тело потерпевшего на место водителя.

Следующим этапом данного уголовного дела станет его передача в Абаканский городской суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения приговора.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x