ДомойПроисшествияПять лет колонии за трагическое ДТП: управление автомобилем в пьяном виде закончилось...

Пять лет колонии за трагическое ДТП: управление автомобилем в пьяном виде закончилось смертью

-

Прокуратура Хакасии сообщает, что Усть-Абаканский районный суд вынес решение по уголовному делу, касающемуся жительницы села Весеннее, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, что привело к трагическим последствиям.

В сентябре 2023 года обвиняемая, не имеющая права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, принадлежащего знакомому, отправилась на природу вместе с друзьями и детьми, которые не были закреплены ремнями безопасности. Обвиняемая потеряла контроль над машиной, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, скончалась на месте происшествия, несовершеннолетний пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Суд, взвешивая все обстоятельства дела и руководствуясь аргументами государственного обвинения, приговорил обвиняемую к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также ей было запрещено в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Следует отметить, что вынесенный приговор ещё не вступил в законную силу, и, возможно, будет обжалован. Тем не менее, данное дело уже сейчас становится предостережением для всех участников дорожного движения о недопустимости пренебрежения правилами безопасности.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x