ДомойПроисшествияЗа пьяное вождение и гибель подростка жительница Бограда получила 6 лет колонии-поселения...

За пьяное вождение и гибель подростка жительница Бограда получила 6 лет колонии-поселения и 500 тысяч штрафа

-

В отношении 20-летней жительницы села Боград районным судом вынесен приговор. Девушка осуждена за нарушение ПДД при управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, повлекшем по неосторожности смерть подростка, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

После распития спиртного девушке, только отучившейся на водителя, но не успевшей получить водительское удостоверение, захотелось покататься с 14-летним подростком на автомобиле его матери. Взяв тайком ключи от «Honda-Accord», ночью они отправились по улицам села. В результате из-за сильного алкогольного опьянения девушка съехала на большой скорости в кювет, где автомобиль перевернулся. От полученных травм подросток скончался на месте аварии, а девушка отделалась незначительными повреждениями.

Виновница ДТП попыталась уйти от ответственности, сказав, что автомобилем управлял погибший подросток. Но с помощью видеозаписей с камер наблюдения, а также с видеорегистратора в автомобиле, удалось установить, кто был за рулем.

Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев и штрафом на сумму 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x