ДомойПроисшествияВ Хакасии произошло смертельное ДТП

В Хакасии произошло смертельное ДТП

-

Вечером, 1 сентября, на 65 километре автодороги «Усть-Абакан – Чарков-Ербинская» произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, водитель «Тойоты» – женщина 1997 года рождения не справилась с управлением, допустила съезд в кювет и опрокидывание автомобиля, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

В результате ДТП водитель с множественными ушибами и ссадинами, а также признаками алкогольного опьянения, была госпитализирована в районную больницу. В медицинском учреждении у женщины взят анализ крови на наличие алкоголя. Пассажир – женщина 1984 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сидении, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Кроме того в автомобиле находились четверо несовершеннолетних: две девочки 2014 и 2016 годов рождения, мальчик 2017 года рождения и подросток 2008 года рождения, они госпитализированы различными ушибами и ссадинами.

Дети находились на заднем пассажирском сидении. Возможности использовать ремни безопасности у несовершеннолетних не было, в связи с их отсутствием. Взрослые также не были пристегнуты ремнями безопасности.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств, исследованию всех обстоятельств происшествия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x