ДомойБез рубрикиБолее полумиллиона производств находилось на исполнении у приставов Хакасии в 2023 году

Более полумиллиона производств находилось на исполнении у приставов Хакасии в 2023 году

-

В 2023 году судебным приставам Хакасии поступило более 315 тысяч исполнительных документов, всего же на исполнении находилось 562 тысячи производств. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по РХ, подводя итоги года.

Главный судебный пристав Хакасии Алёна Романова на прошедшем 5 февраля заседании коллегии регионального УФССП сообщила, что приоритетом остаются исполнительные производства, связанные с защитой и восстановлением прав граждан.

Завершены 74 исполнительных производства, связанные с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обеспечивая безопасность судебных заседаний и исполнительных действий, приставы за год обнаружили свыше 400 предметов, запрещенных к вносу в судебные здания.

Представители Управления судебных приставов занимались также восстановлением прав граждан, которые понесли ущерб от незаконных действий в рамках взыскания долга. За прошедший год к ним обратились 155 человек, что значительно превышает показатель 2022 года, когда таких случаев было 111. В результате действий Управления 28 недобросовестных кредиторов были привлечены к административной ответственности на сумму в 1,3 миллиона рублей.

В 2023 году приставы Хакасии приняли около 17 тысяч звонков. Позвонить в группу телефонного обслуживания можно по номерам 24-37-78 и 22-25-39.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x