ДомойПолитикаНи «свои», ни «чужие» не идут впрок: политика Хакасии без курса на...

Ни «свои», ни «чужие» не идут впрок: политика Хакасии без курса на развитие

-

С момента выборов главы Хакасии и депутатов Верховного совет не минуло и полугода, а в нашем информпространстве уже появились неудобные и опасные для обсуждения темы.

Смотрите. О финансовом положении нашей республики власти говорят неохотно, тему госдолга обегают стороной, пухнущая кредиторка под запретом, при слове экология глаза закатывают не только министры, но и депутаты, зарплаты медиков и учителей зарождают на министерских лицах нервный тик, разговоры на тему энергетических коллапсов скоро объявят провокацией, а за публикации насчёт узелкового дерматита, видимо, начнут расстреливать на месте. Потому как согласно отчётам и содержанию экспозиции Хакасии, представленной в Москве на ВДНХ, всё у нас хорошо и просто замечательно. А по линии КПРФ, которой свято придерживаются в Центральном комитете этой партии, республика под чутким и верным руководством товарища Коновалова как минимум достигла предгорий пика Коммунизма. Впрочем, как и «Единая Россия» в деле реализации своих партийных проектов добилась на территории нашей республики таких успехов, что, кажется, не только нам, но и нашим внуками и правнукам уже беспокоиться не о чем. Таков общий посыл официальных СМИ, официальных аккаунтов и связанных с властью блогеров.

Но и это не самое паршивое. Гораздо печальнее то, что с момента выборов в Хакасии кроме чрезвычайных происшествий ничего не происходит. Абсолютно тихий сплав по течению реки с уже шумящими смертельными порогами. Но такое ощущение, что это никого нигде ни капли не беспокоит. Что совсем непонятно!

Да и как понять, если никто и ничего не объясняет? Это, кстати, главная фишка нынешней власти и самого главы Хакасии — «отвечать, не отвечая». Вроде и рот чиновники открывают и звуки произносят, но что-либо понять или добиться внятности невозможно. Например, люди спрашивают Валентина Коновалова: «Почему вы нас в мороз оставили без электричества?» — и слышат в ответ: «Виноватых накажут!» Люди его спрашивают: «Зачем скотину убиваете? Почему не лечите?» — и слышат в ответ: «Соблюдайте нормы законодательства!» Такое впечатление, что наш Валентин Олегович, несмотря на молодость, не только слеповат (ненужного в упор не видит), но и глуховат (ненужное в упор не слышит).

Что касается Сергея Скола, от него реакции практически нет, разве что заявления в стиле «Я с вами!» и «Я готов подставить плечо!» Ну, так подставляйте, к чему эти ненужные декларации.

Что в итоге? А в итоге болтовня, трескотня и озлобленность жителей Хакасии. Даже сельчане, те самые сельчане, которые в наивности и добродушности своей голосовали за Коновалова, потому что «свой», и голосовали против Сокола, потому что «чужой», наконец-то встряхнулись. Пока политические битвы гремели где-то там, в городе да в таинственном интернете, им было плевать. Но как только беда пришла в их дома, прямо в их дворы, стайки и сарайки, они вдруг осознали, что красноречивый и красивый Валентин Олегович в пиковый момент почему-то не спешит к ним на помощь. Как же так, родимый?! Мы ведь за тебя голосовали, мы тебя любили за то, что тебя обижали?! С того же Сокола, какой спрос, мы за него не голосовали. Но ты, «честный», «смелый», «местный», где твоё слово или действие?

Нельзя ведь считать за таковое видеообращение профукавшего эпидемию министра сельского хозяйства Сергея Труфанова. Да и что можно говорить о человеке, который вместо мгновенной вакцинации всего поголовья скота Хакасии установил дырявые кордоны вокруг Бограда и уповал на извечной российское «авось». А теперь повторяет, как заведённый: «всё по инструкции», «законы исполняем», «не бросим», «компенсируем», «вместе соблюдать, тогда справимся» и так далее. Это что за сказки венского леса? Чего вы там компенсируете? Как можно компенсировать годы жизни, подорванное на хозяйстве здоровье и полную ликвидацию того, чем жил и дышал человек?! Да и по поводу той компенсации идут такие нехорошие разговоры, что в пору вмешаться правоохранительным и надзорным органам.

И так выглядит не власть в целом, так выглядит бессилие высших руководителей хакасской власти, которые в кризисные моменты прячутся от людей, бросая на амбразуры второстепенных чиновников…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

46 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

46 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мария
2 месяцев назад

Все правдиво написано!!! Без всякого страха и опаски, автору респект!!!

Антонина
2 месяцев назад

А на выставке на ВДНХ Хакасия юрты и камни показывает. Вот с этим у нас точно неплохо.
Ещё всякие красивые места тоже. Правда без упоминания, что там в туалетах не ямки, а горки. Но для правительства и ТИЦ это неважно. Сами они, если по Хакасии ездят, то общественными местами не пользуются.

Спикер из Москвы
2 месяцев назад

Вы просто не можете разглядеть. У нас отличное взаимодействие. Посмотрите только на наши зарплаты и станет очевидно, что в республике все хорошо

ЖУКoff
2 месяцев назад

Только Я спасу Хакасию!

Расст....!
Reply to  ЖУКoff
2 месяцев назад

Чето много вас таких развелось! И аналогии такие узнаваемые. Лебедь — Сокол, Рак — Жуков, Щука (Сц…ка) — Коновалов. И каждый уже кусок Хакасии в свои закрома упёр

Удалов
Reply to  ЖУКoff
2 месяцев назад

Спасатели, вперёд! Только нам надеяться на Спасителя осталось

Черный горец
2 месяцев назад

Всё как всегда: витрина для Москвы красивая, а в Хакасии даже с свечкой не найти ответственных

Агап
2 месяцев назад

Коновалов и Сокол – тандем мастеров по производству хаоса, ни реальных дел, ни ясности.

Антикоровод
Reply to  Агап
2 месяцев назад

Они нашли друг друга х…..да подпруга

поживем увидим
2 месяцев назад

Такое ощущение, что для Коновалова слова – это самоцель. Хотя и для Сокола также- два сапога пара, им бы под ручку чаще ходить

КабанOff
2 месяцев назад

Во-первых требуя пояснить куда делся мой клон с подписью будущий депутат ГосДумы – это будущее справедливо и уже близко. Во-вторых, не все так печально, я к примеру вчера купил два мячика – жизнь налаживается, день два и кому нибудь подарю конфетки, мы на многое способны!

Вероника
2 месяцев назад

В какой момент Коновалов займется настоящими делами? Пока только бла-бла-бла.

Максимов
Reply to  Вероника
2 месяцев назад

Пять лет ждали, ещё пять лет ждите. Местный честный нигде не треснул. Размер костюмов только изменился. Вырос мальчик. Физически.

Антикоровод
Reply to  Максимов
2 месяцев назад

На да ж……отожрал уже в трон не влазит

Ираида
2 месяцев назад

А если за Скола не голосвоали чего он тут трется? протиснулся по спискам и щеки дует типа ещё от лица жителей говорит, какой от лица, давай отсюда дуй обратно откуда прилетел, ты здесь чужой и не нужен

Коляй
Reply to  Ираида
2 месяцев назад

И с кем от лица жителей говорит то! Рассказывают, дал интервью первое разноцветному какгбэ журналисту, которого отовсюду уже попёрли. Более “разборчивого” чела республика ещё не видела.

Серьга
Reply to  Коляй
2 месяцев назад

Зря вы так. Подставили его. Хотя куда уж дальше))))

ВСК
2 месяцев назад

Утопаем в обещаниях, а Коновалов и Сокол гребут веслами в карманы

Личность в истории
2 месяцев назад

Проблема в том, что захватили республику чужаки. Сокол – самый настоящий чужой, Коновалов – минусинец и мечтает о Москве и вокруг этих двоих вьюте те, кто далеко не патриоты и продадут что угодно. Ужас же, поставить на сельское хозяйство Вагнера и Турфанова, что у одго что и второго странны истории с пропажей коней были. Эти все Кауфман, которая двух слов связать н может, Назаренко, пинающий людей, Воронин, которого давно хотят убрать из совета старейшин за его позиции – непозиции. Личностей здесь нет!

Ян
2 месяцев назад

Ой, всё, с “эпохой Коновалова” Хакасия точно “успешно” катится в пропасть.

Мария
Reply to  Ян
2 месяцев назад

Только заметили? Ну надо же. Уже не катится — всё, докатилась…

много прожил
2 месяцев назад

ко мне вчера приехали деятели и справшивают, а за корго в марте будешь? а что это значит за кого, если земля моя унитожается и наверху делают вид, что нас нет и так все и надо

Пенсионер
Reply to  много прожил
2 месяцев назад

Да не говорите! Ведь точно всё! Один к одному! Но люди то видят. А наверху что, плевать на нас совсем?

Никифор
2 месяцев назад

А валька кушает да ест ))

Пенсионер
Reply to  Никифор
2 месяцев назад

Не нажрется всё, пионер!

Твердислав
2 месяцев назад

Коновалов, ты когда свой очередной пиар закончишь, народ же в реальности, а не в твоих отчетах, тонет!

Зритель тв
2 месяцев назад

Как они выносят бред на публику и не краснеют? Полный швах, политика без руля и паруса.

Севастьян
2 месяцев назад

Хакасия скатывается в топку, а Коновалов со Соколом сидят сложа руки, у них теперь взаимовыгода и праздник жизни

За Коновалова!
2 месяцев назад

Надо немного потерпеть, затянуть потуже пояса и все наладится. Валентин Олегович уже мудрый и опытный руководитель, во всем берет пример с Путина. Мы верим в Коновалова!

Антикоровод
Reply to  За Коновалова!
2 месяцев назад

Мы это кто ты со своими глис….,а а люди фунтику как и соколу давно не верят,два п……..ла прости господи

Пенсионер
Reply to  За Коновалова!
2 месяцев назад

Да вы уже давно пояс затянули — только на шее у республики. Население чувствует, что Хакасию приговорили к полному уничтожению — это за вашими блаблабла не суроешь

Катерина
Reply to  За Коновалова!
2 месяцев назад

Иди свечку в церкви поставь за его у…й. И за здравие Хакасии. И верь дальше.

Тутошний
2 месяцев назад

зато все становится на свои места, а то “талантливый руководитель”, увеличение бюджета, Альбертыч грамотный бюджетник, Штыгашев молодой и без маразма, Назаренко святой доброчеловек, Кауфман умная…- да включится свет!

Трахтибидох
Reply to  Тутошний
2 месяцев назад

А что, неясно было что ли? Сразу ясно. Только сначала люди посмеивались — потерпим дураков немного, ла и уберут их, сколько можно то. Ну теперь знайте, что дураки крепуо за свои кресла держатся и пришли навсегда

У Абакана своя дорога
2 месяцев назад

Обратите внимание, что делается в Хакасии с масштабом личности. Ещё летом Сокола постили напербой, ловили его фразы, а тпереб… А теперь он идёт на никому не изветное радио, его печатает экзмпляры газеты в тираж 10 экзмепляров, потому как все – сдулся и никому не нужен. Чем дольше он здесь тем больше позор для Турчака и глубже падение для него. ПРочему, спросите? Да потому что наступил в это красное …ще снюхался с тем, кого был призван дрючит – такое не история не прощает, как и Мамаев потом расстворится и пылью покроется

Бонза
Reply to  У Абакана своя дорога
2 месяцев назад

Не, он функционер же. Везде нафункционировал. Снискал, так сказать, всеобщую любовь и уважение — ни одного дела за ним серьезного, разрушитель

Смотрю из юрты
2 месяцев назад

А куда пропал Дворников? Хороший же был парень!

Пелагея
Reply to  Смотрю из юрты
2 месяцев назад

дворников в Вологде где- где, где-., работает на выборах тамошнего врио Филимонова. Небось и их завалит

Земляк
2 месяцев назад

Всё это карма за изгнание Шойгу и Зимина. Хотели хаос – кушайте

Некто В, турист
Reply to  Земляк
2 месяцев назад

Мнение достойное. Если москвичей испортил квартирный вопрос, то Хакссию — вопрос политический

Базу4а
2 месяцев назад

Браво автору! Они, власти наши, всё говорят. И выставляют на всеобщее обозрение, как они говорят. Вот вчера в ВС поговорили, опять наметили первоочередные задачи помощи здравоохранению. Можно бы смеяться — нл не смешно

Ярополк
2 месяцев назад

А чего Сококл вернулся разве? Или галограмму из Москвы отправил ))) или так, утром рейс суюда и вечером обратно ещё на пару месяцев спикер из мацквы ей Богу ))

Антикоровод
Reply to  Ярополк
2 месяцев назад

Цоколь по несколько раз туда сюда остаётся как и коровод,бюджет все стерпит

Злыдня
2 месяцев назад

Коновалов занят самопиаром, Хакасия скатывается, а он все нам обещаниями уши морочит

Кирилл И.
2 месяцев назад

Типично: когда реально нужна помощь, наша власть исчезает, а после катастроф декларации о помощи раздают

Склифосовский
2 месяцев назад

Ну какие же вы молодцы! Единственное СМИ, пишущее правду. Опять же, единственное, за что можно мааленькое спасибо коммунистам сказать — что в республике в 2018 году ” Пульс” появился. Оказывается, нормальные журналисты не перевелись!

46
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x