ДомойВ РоссииМонголия закроет погранпереходы в начале февраля, исключая ключевые КПП с Россией

Монголия закроет погранпереходы в начале февраля, исключая ключевые КПП с Россией

-

Монгольское пограничное управление объявило о приостановке работы большинства пограничных переходов страны в период с 10 по 12 февраля, который совпадает с началом празднования Нового года по лунному календарю. Исключение составляют ключевые транспортные узлы на границе с Российской Федерацией – сообщает ТАСС.

Согласно официальному сообщению, трое погранпунктов: «Алтан-Булаг-Кяхта», «Эреэнцав-Соловьевск» и железнодорожный пункт «Сухэ-Батор-Наушки» продолжат функционировать в штатном режиме. Данный шаг был согласован со службами пограничного контроля Российской Федерации, речь идет о регионах, прилегающих к республикам Тува и Алтай, а также Бурятии и Забайкальскому краю.

Воздушные врата Монголии, включая главный аэровокзал страны — международный аэропорт Чингисхан, продолжат принимать и отправлять рейсы в соответствии с установленным международным расписанием.

Общее количество пунктов пропуска на монгольской границе насчитывает 39 объектов, из них 27 предназначены для автомобильного сообщения, шесть для железнодорожного и еще шесть обслуживают воздушные перелеты. На российско-монгольском участке границы, протяженностью более 3,5 тысячи километров, функционирует 16 переходов, восемь из которых оборудованы для обслуживания автомобильного транспорта, а два — для железнодорожного.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x