ДомойОбществоФейковые аккаунты глав муниципалитетов Хакасии появились в соцсетях

Фейковые аккаунты глав муниципалитетов Хакасии появились в соцсетях

-

Главы нескольких муниципальных образований Хакасии сообщили, что в соцсетях появились учетные записи с их именами и фотографиями, к которым они не имеют отношения. Номер телефона у этих фейков скрыт.

О поддельных аккаунтах предупредили мэр Абакана Алексей Лемин и глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

«Уважаемые абаканцы! В одной из социальных сетей появился фейковый аккаунт с моим именем и фотографией. Будьте внимательны, пожалуйста, если Вам поступят какие-то сообщения якобы от меня. Смотрите на данные того, кто написал вам сообщение, у фейкового аккаунта номер скрыт. Номер мобильного телефона я не менял, дополнительный аккаунт не заводил. Будьте бдительны, мошенники могут использовать разные схемы для обмана людей!» – написал Алексей Лемин.

«Уважаемые жители нашего района! В одном из популярных мессенджеров появился фейковый аккаунт с моим именем и фамилией. Жителям на телефон якобы от моего имени поступают разные сообщения и вопросы. Будьте, пожалуйста, внимательны! Смотрите на данные того, кто написал вам сообщение, у фейкового аккаунта номер скрыт! Мой номер мобильного телефона не изменился, и никаких дополнительных аккаунтов, страниц, групп и сообществ, кроме уже существующих и всем известных, я не заводила и не создавала», – написала Елена Егорова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x