ДомойОбществоОсторожно, мошенники! УФСБ Хакасии предупреждает о новой волне киберпреступности

Осторожно, мошенники! УФСБ Хакасии предупреждает о новой волне киберпреступности

-

В наше время, когда цифровое пространство стало неотъемлемой частью жизни каждого, мошенники всё изощрённее пытаются обмануть граждан. Вот и сегодня Управление Федеральной службы безопасности по Республике Хакасия выходит с серьёзным заявлением: внимание, новая волна интернет-аферистов в действии!

Как ни крути, а среди многообразия приложений, облегчающих нашу связь, есть те, что стали инструментом для киберпреступников. Разговорные мессенджеры теперь могут стать ловушкой, где злоумышленники, надев маску доверия, пытаются обманным путём добраться до ваших денег.

И вот как это происходит: вы получаете видеозвонок или сообщение, и перед вами человек, якобы являющийся сотрудником правоохранительных органов. Он предъявляет документы, кажущиеся вполне убедительными, с символикой ФСБ. Он говорит о какой-то угрозе для ваших банковских счетов и предлагает «спасти» средства, переведя их на безопасный счёт. Но не спешите доверять, ведь под официальным фасадом скрывается хитрый план по хищению ваших денег.

Не забывайте: подлинные сотрудники правоохранительных органов не будут рекомендовать вам переводить ваши финансы или участвовать в каких-либо операциях. И уж тем более не через мессенджеры — это противоречит всем правилам и законам нашей страны.

Так что если вы столкнулись с подобной ситуацией, помните — это аларм, сигнал тревоги. Необходимо незамедлительно связаться с УФСБ или МВД Хакасии, чтобы сообщить о случившемся. Такие важные шаги помогут вам избежать потерь и помогут правоохранительным органам в поимке мошенников. Пусть профессионалы берутся за дело, а вы сохраните спокойствие и деньги.

Не дайте обманщикам ни шанса, ведь предупреждён — значит вооружён!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x