ДомойОбществоУФАС Хакасии пресекло недобросовестную рекламу кредитов в Черногорске

УФАС Хакасии пресекло недобросовестную рекламу кредитов в Черногорске

-

В Хакасии прошло заседание антимонопольной службы, центральной темой которого стала проверка законности рекламы финансовых услуг. Сообщается, что рекламные материалы в обязательном порядке должны включать полные условия предоставления услуг: срок и сумму кредита, ставку, а также расчет всего спектра возможных затрат.

Однако, как оказалось, в городе Черногорске была выявлена наружная реклама, которая заманивала потенциальных клиентов крайне низкой ставкой – всего 0,2% в день, при этом умалчивая о прочих важных аспектах сделки.

Специалисты УФАС тщательно изучили представленную информацию и пришли к выводу, что данное рекламное обращение является неполным и, следовательно, ненадлежащим. Более того, выяснилось, что организация, распространявшая эту рекламу, не имела права на подобную деятельность, так как не была зарегистрирована в специализированном реестре Центрального банка РФ.

Распространение указанной рекламы было остановлено. Нарушителю предстоит столкнуться с административными мерами воздействия, размер штрафа для юридических лиц может составить от 100 тысяч рублей.

Напоминаем, что честность и полнота информации в рекламе финансовых услуг не только поддерживает доверие потребителя, но и является гарантией его защиты от возможных финансовых рисков.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x