ДомойПроисшествияВ Абакане у жителя конфискован автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде

В Абакане у жителя конфискован автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде

-

Прокуратура Республики Хакасия сообщает, что судебная система Хакасии продемонстрировала непоколебимость в вопросах соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Верховный Суд региона утвердил решение Абаканского городского суда, согласно которому жителю столицы Республики, 24-летнему молодому человеку, оставили без изменения наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Учитывая предысторию, когда водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, последующий его поступок выглядит особенно неосмотрительным. В августе текущего года он вновь был остановлен инспекторами ГИБДД, и вновь – за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что лишь усилило его правовую ответственность.

Каковы были последствия? Суд первой инстанции, исходя из доводов государственного обвинителя, вынес приговор, который включал штраф в размере 200 тысяч рублей и лишение прав на срок 2,5 года. Однако, наиболее существенной мерой стала конфискация автомобиля, стоимость которого превышает 1,5 миллиона рублей.

Защита подсудимого, не согласившись с таким решением, обжаловала приговор. Тем не менее, после рассмотрения апелляционным судом всех аргументов дела, было вынесено решение оставить приговор без изменения, признав обоснованным конфискацию автомобиля как меру воздействия на лиц, допускающих повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x