ДомойЭкономикаОт чего падет больше скота — от вируса или от мер правительства...

От чего падет больше скота — от вируса или от мер правительства Хакасии?

-

Сегодня состоялось заседание экспертного совета по сельскому хозяйству. Что обсуждали и к чему пришли — рассказал экономист, член экспертного совета Андрей Тенишев.

«Плановый вопрос был о том, как выполняется комплексная республиканская программа. Слушали министра. Резюме: так себе выполняется. Прорывов нет, а если они и есть, то свергаются без участия Минсельхоза. С участием случаются не прорывы, а провалы. Представители муниципалитетов единодушны. Реализация государственных программ в сельском хозяйстве забюрокатизировна донельзя. Координации деятельности нет. Сплошные управленческие провалы.

Но главная проблема – эпизоотия. Риски огромные, вопросов много. Сельское хозяйство республики рискует откатиться в развитии лет на 30 назад. И восстанавливать все придется долго. Это – не биткоины майнить. Тут специфика совершенно другая.

Вопросы – очевидные и у всех. Как получилось так, что локальный, казалось бы, очаг заболевания в Боградском районе расползся по всей Хакасии. Своевременно ли приняты меры. Почему скот вакцинировать начали поздно. Что с закупками вакцины. Зачем запретили выпас скота и не окажется ли так, что в результате принятых правительством мер скота падет больше, чем от вируса. Как осуществляется перевозка трупов животных – судя по видео в соцсетях, это распространение заразы по территории.

Предложил провести на эту тему правительственный час. Безотлагательно».

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Шарж
3 месяцев назад

Он же юрист. Когда стал экономистом?

Житель деревни
3 месяцев назад

Добивают бедного жителя деревни…Работы нет. Скота не будет. А кушать хочется. И детей выучить хочется. И никто не защищает его, а только наказывают и обдирают. Где вы, умные депутаты?

Галина
3 месяцев назад

Чем же все-таки болеет скот???Выложите все-тка результаты анализов высших компетентных лиц!!!Теоретически,эта болячка появляется в жарких странах и болячка излечивается,а не уничтожается весь скот….Может то ящур?

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x