ДомойСпортХакасский спортсмен завоевал золото на первенстве России по джиу-джитсу

Хакасский спортсмен завоевал золото на первенстве России по джиу-джитсу

-

Хакасия отмечает выдающееся спортивное достижение – один из её юных представителей стал чемпионом на общероссийских соревнованиях по джиу-джитсу. Об этом знаменательном событии сообщил глава республики Валентин Коновалов через свои аккаунты в социальных сетях, где он делится гордостью за достижения земляков и поздравляет победителя.

Поединки в рамках первенства, на котором определялись лучшие среди юношей и девушек до 16 лет, а также среди юниоров и юниорок до 21 года, прошли в Тверской области. Соревнования собрали около тысячи спортсменов из различных регионов нашей страны, каждый из которых стремился продемонстрировать уровень своего мастерства и выносливости.

Отличившийся среди представителей 37 регионов Егор Могильников достойно представил Хакасию и прошел путь к победе, преодолев четыре схватки. Его упорство и навыки принесли ему победу в весовой категории свыше 73 кг среди юношей до 16 лет. Егор тренируется под опытным руководством Олега Хомченко.

«Поздравляю Егора с замечательным результатом! Желаю ему дальнейших успехов в спорте и учёбе!» – отметил глава Хакасии Валентин Коновалов в своем послании.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x