ДомойПроисшествияШиринские госавтоинспекторы задержали пьяного бесправника, у которого 27 неоплаченных штрафов

Ширинские госавтоинспекторы задержали пьяного бесправника, у которого 27 неоплаченных штрафов

-

Превышение норм и правил: последствия рассеянности или сознательный риск? В Ширинском районе задержан 25-летний местный житель, который не только управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и оказался лишённым права управления автомобилем, а также имел 27 неоплаченных штрафов. Инцидент произошёл в рамках плановой работы сотрудников ГИБДД по контролю за дорожным движением.

В ходе проверки было установлено, что уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе составил 0,65 мг/л, что значительно превышает разрешённые нормы. Мужчина не имел возможности оспорить результаты алкотеста, поскольку они были получены с использованием сертифицированного оборудования.

Судом было решено применить к нарушителю максимальную меру административного воздействия в виде административного ареста на срок 10 суток согласно части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Дополнительно выяснилось, что задержанный имеет значительную задолженность по оплате штрафов за нарушения ПДД, накопленных с 2022 по 2023 год, на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Данный случай поднимает важный вопрос об ответственности водителей за соблюдение правил дорожного движения. По данным статистики, нарушение ПДД остаётся одной из ключевых причин дорожно-транспортных происшествий, что влечёт за собой не только материальные, но и человеческие потери. По окончании срока ареста нарушителя ожидает встреча с судебными приставами для решения вопроса о взыскании долгов по штрафам.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x