ДомойПолитикаИ ушёл Богдан так, что не забыл вернуться

И ушёл Богдан так, что не забыл вернуться

-

Ещё немного про штыки, маузеры и про комиссаров в пыльных шлемах. На днях мы уже делились мыслями о возвращении в Хакасию Богдана Павленко со всеми, казалось бы, вытекающими последствиями. Однако своего мнения мы тогда полностью не отразили.

А немного подумав, пришли к выводу, что здесь требуется сменить ракурс. То есть взглянуть на ситуацию и на человека не через призму критики, а через сравнительную сетку. Именно так. Вспомните: от чего Богдана так невзлюбили? Сначала, конечно, за разбитую видеокамеру. Поступок, мягко скажем, был некрасивый, он и сейчас остаётся таковым, хотя в тот момент нам ещё не с кем и не с чем было сравнивать. Но прошли годы, избирательные сроки, череда скандалов, арестов и разоблачений, после чего выяснилось, что разбитая в запале, в сердцах, в эмоциях аппаратура — далеко не самый крупный промах, допущенный коммунистами в Республике Хакасия. Оцените сами.

Павленко, в отличие от заместителя главы Хакасии Константина Харисова, не ссорился с водителями служебной машины, не оказывался по этой причине на обочине дороги, не судился с журналистами, не обменивался в соцсетях колкостями, то есть не был героем анекдотов. В отличие от другого заместителя главы Хакасии, Николая Миронова, он не прикрывался здоровьем матери, чтобы окончательно исчезнуть из Хакасии и всплыть в Ненецком автономном округе (можно подумать, оттуда ему стало ближе до мамы). В отличие от бывшего руководителя аппараты главы Хакасии Анны Сыревич, он (пардон) не привозил в Хакасию супруга, чтобы устроить на тёплое место. В отличие от помощника и лучшего друга главы Хакасии Виктора Гаранина, он не был фигурантом уголовного дела и не получил реальный срок за коррупционные схемы. В отличие от заместителя главы Хакасии Юлии Исмагиловой, он не выписывал себе 500-процентные премии. И, наконец, в отличие от самого Валентина Коновалова, он не попадался в глупую западню с девками, надетыми на них футболками и унизительными надписями на тех футболках.

То есть на фоне всего коммунистическо-варяжьего отряда, изрядно наследившего в Хакасии, Богдан Павленко напортачил сравнительно мало, очень давно и даже во времена, когда Коновалов ещё не был губернатором. Эта одна из причин, по которой его новое появление в правительстве Хакасии не принимается с отторжением или как-то вызывающе. Более того, на фоне той же Исмагиловой, чья откровенная спесивость и кривая ухмылка вызывает аллергию даже у ближайших соратников, не говоря про оппонентов, Богдан выглядит как старый знакомый, вернувшийся из долгой командировки.

Вторая причина заключается в том, что, как мы уже говорили, Павленко из разряда адекватных людей, с кем можно говорить и обсуждать вопросы. За камеру мы, конечно, его не простим, но убрать на время в сторонку сей огорчающий факт можем. Тем более что адекватных персонажей в команду Коновалова вообще приходило немного. На память, откровенно говоря, приходит лишь Александр Бурмистров, коммунист из Новосибирска, приезжавший в 2018 году помогать Коновалову и затем на некоторое время задержавшийся в Хакасии. Да, этот человек не страдал оголтелостью, был способен трезво мыслить и правильно действовать. Но уехал. Причём спокойно и без скандала, в отличие от всех перечисленных выше персон.

Богдан тоже исчез тихо, теперь тихо появился, а как дальше себя проявит — поживём, увидим. Будет толк — хорошо. Не будет — отсыплем таких комплиментов, что не унесёт…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

22 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

22 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ха-ха
3 месяцев назад

Переоценка Богдана Павленко как политика — это когда из паузы или пузы вырастают крылья, и камень на шее остается. Внимание чекистам, у вас добавилось работы

Спикер из Москвы
3 месяцев назад

Мне по нему ещё ничего не заносили, ни характеристику, ни чего-либо ещё, поэтому пока не согласовываю

Так и есть
3 месяцев назад

Богдан Павленко возвращается, а общество явно изменилось за это время. Посмотрим, как он адаптируется.

Коляй
Reply to  Так и есть
3 месяцев назад

И как же изменилось общество? Стало граждански активным? Не смешите уже ничьи тапочки!Судя по прошедшим выборам, всё нормальное общество уже покинуло Хакасию — все разьехались по городам и районам, где людям жить дают, а не издеваются над ними со своей политикой грёбаной!

По обстановке
3 месяцев назад

Вот и будет проверка на прочность – устоит ли Богдан Павленко перед новыми вызовами сегодняшнего дня.

Коммуняк на свалку истории!
Reply to  По обстановке
3 месяцев назад

Ой да ладно! Сейчас то уже какие вызовы? Второй срок для оголтелого вор..а создан. Всё, что ещё осталось — бери не хочу. И дальше скакать по городам и весям. Вот в Хакасии электорат то! То ли удивительно наивный, то ли просто дурак

КабанOff
3 месяцев назад

Наш человек приехал, теперь дела пойдут и РУСАЛу лярд выделим и Россетям и про себя не забудем. Хлеб-соль, товарищ

Антикоровод
3 месяцев назад

Богдашка прибыл за очередным золотым парашютом,а про работу забудьте

Strashno
3 месяцев назад

Богдан Павленко не особо отметился “подвигами”, так что его возвращение, наверное, мало на что повлияет.

Анастасия
3 месяцев назад

Интересно, сформирует ли временное отсутствие Павленко у него новый взгляд на политику Хакасии.

Света Правдина
Reply to  Анастасия
3 месяцев назад

Да какая уже на хрен политика! Никому ничего не нужно. Никаких дел. Никакой политики. Сплошное бла-бла-бла. Если раньше коновалов ещё доказывал, что он что-то да может, то сейчас ему и этого не нужно. Просто живи в своё удовольствие. Ну и Сокола тоже уже посмотрели — из серии, получи, фа.., гранату. Всех пустил по бороде. Одно слово, москвич. Мы то ждали, что приедет дельный человек и вытащит Хакасию из того ужаса, куда её коммунисты опустили. Чё ж так плохо то всё в Хакасии?

Лаврентий Берия
Reply to  Анастасия
3 месяцев назад

Да, сколько его не было? Месяца три? Как раз успел взгляд сформироваться. Или протрезветь.))))))

Волк
3 месяцев назад

Без сенсаций. Павленко вернулся – ок. Будем оценивать по делам, а не по слухам и домыслам.

Разочарование одно!
Reply to  Волк
3 месяцев назад

То ли правда все наивные такие? Ждёте дел. Каких? Скамейки на туристических тропах строить и на весь мир потом кричать, как мы здесь в Хакасии за счёт туризма жируем? Ну что же до смешного то. Где реальные достижения? Где сельское хозяйство, экономическое развитие? Только зарифмовать и остаётся, где всё это…

Спиридон
3 месяцев назад

Не стоит забегать вперед, дадим шанс Павленко доказать, что он стоит места в правительстве.

Бритва
Reply to  Спиридон
3 месяцев назад

Людям бы в Хакасии дали шанс нормально жить, без задержек зарплат, с достойной оплатой труда, а этим всем хитрым рыбам никакого шанса давать не нужно. Они сюда за одним приезжают — побольше бабла срубить. Хакасия стала колонией для инопланетян. По кускам растаскивают её хоть коммунисты, хоть едросы…

Антикоровод
Reply to  Спиридон
3 месяцев назад

Вы правда так думаете или просто далеки от Хакасии,какие на х…..сроки и шансы,ему реальный срок нужно было ещё лет пять назад влупить как и этой команде всей

Лаврентий Берия
3 месяцев назад

Не забываем про грязные выборы, которые ассоциируются с Павленко. Его попытка подкупить одного из соперников Коновалова уже забылась?. И что-то не слишком долго он задержался на ответственных постах, куда его посылала партия. Еще один никчемыш на казенные хакасские харчи. Пульс, не пойте ему дифирамбы, не скатывайтесь до ИА, а то подумаем плохое.

Маша
Reply to  Константин Обеленский
3 месяцев назад

О как! А Павленко это “все деревья” или ” всё живое”? Непоняточка…

Злой
Reply to  Маша
3 месяцев назад

Он этот… Или тень, или голый)))))

Владимир Грудинин
Reply to  Константин Обеленский
3 месяцев назад

Экономический Хаос делается для создания “мутной воды”. Чем больше “мутной воды”, тем беднее живёт народ Хакасии. Производство “медиалапши” в Хакасии -впереди всей планеты! Историю и экономику делают подготовленные кадры, а не горе-специалисты без компетенций, приезжающие проводить эксперименты над народом Хакасии. Приехал, сказал, предъявил свои достижения народу республики. Где они?! Программы Хакасии как не было – так и нет. И вряд ли у засланных она есть -прошедшие 5 лет это доказали. Нам самим надо спасать Хакасию и побольше активности предпринимателям Хакасии. Мы Вас ждём! Реакция и дела предпринимателей и промышленников сдвинет ситуацию к развитию Хакасии. Приезжих и “местных” без компетенций надо… Подробнее »

22
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x