ДомойПолитикаБогдан Афониным нам дан? Павленко вернулся в Хакасию

Богдан Афониным нам дан? Павленко вернулся в Хакасию

-

Перемирие бывает не только политическое, но и информационное. Сегодня ИА «Хакасия» опубликовало статью нашего замечательного автора Константина Обеленского, мы в свою очередь приняли во внимание как первоисточник информацию от ресурса Валентины Ивановны Устяхиной о том, что в республику вернулся Богдан Павленко.

Не будем также срывать, что у нашей редакции есть контакт с Богданом Сергеевичем, он был всегда, практически с основания нашего СМИ. Богдан Павленко подтвердил нам своё возвращение в Хакасию, но по понятным причинам партийной дисциплинированности не стал распространяться о том, почему и что дальше.

Однако некоторые нюансы мы можем изложить на основании информации из своих источников. Первое, что стоит отметить, возвращение Павленко не было легким. Он участвовал в кампании Валентина Коновалова, вел встречи и переговоры и должен был вернуться на руководящую роль сразу после выборов. Но этот процесс забуксовал. Теорий было несколько – от неодобрения его кандидатуры Соколом до неприятия Исмагиловой. Богдан Сергеевич, кто и как бы к нему ни относился, харизматичная фигура, умеет выстраивать деловые отношения и даже стал в определенной степени родным для Хакасии. Исмагиловой, которая долгое время считала себя здесь царицей, Павленко фактически будет портить этот образ, переключать многие процессы на себя. В какой-то момент даже показалось, что все – вопрос решен, возвращения комиссара Богдана не будет.

Но не стоит забывать, что он партийный боец, и его приезд – далеко не его личное желание, и даже маловероятно, что это желание Валентина Коновалова. Вероятнее всего, вопрос решался в высших кругах КПРФ при прямом участии куратора Хакасии Юрия Афонина. В связи с эти пойдем дальше и предречем, что никакого сопротивления беззубого на сегодня Верховного Совета в его согласовании, если таковое потребуется, не будет. Как Сокол прикажет, так покорно и сделают, а Сокол вряд ли пойдет на конфликт с Афониным.

Что мы получим от приезда Павленко в Хакасию? Вполне вероятны новые скандалы, но скорее это будут интересные ходы. Возможно, что даже наверху, в Москве, всем стало понятно, что Хакасия превращается не просто в сонное царство, а в болото, о чем сегодня и писал наш автор. Богдан Павленко – тот самый «красный комиссар», который способен встряхнуть унылость. Время покажет, а пока же скажем по-сибирски: милости просим на второй заход.

Пульс Хакасии в telegram

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
3 месяцев назад

Может наконец то экономикой займутся. Хватит уже Юле-царевне 500% свои интриги плести и нормальные кадры терять. Кстати при ней бизнес из туризма ох как не доволен, может новый глоток воздуха будет, а не вот это все.

Лаврентий Берия
Reply to  Владимир
3 месяцев назад

Ой, да ладно, Богдаша и экономика? Это как селедку запивать молоком! Выборы грядут! Богдаша будет за харю Харитоши топить, чтоб за уши и жопу вытянуть коммуняку на второе место, а то им похоже даже третье не светит. Вот увидите. Из него экономист, как из Юли звИзда Голливуда!

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Лаврентий Берия
3 месяцев назад

не будут коммунисты топить за Харитонова. Зачем им это? Результат ясен, а для КПРФ весь результат сделает ЕР. Вы видите их работу? И мы нет, вот вам и ответ. В политике у красных все идёт как нельзя лучше, благодаря хаосу едроссов. Богдан это больше про ту экономику, что в тени. Вопрос только в ракурсе. Или, понимая, что отрезок короткий остался надо максимально много и быстро вытащить или хоть как то сгладить стратегически зияющий коллапс

Антикоровод
Reply to  Константин Обеленский
3 месяцев назад

Вот скажите мне,кто решил за всех жителей Хакасии что решения принимает наперсточник-афоня и местные розовые аферисты

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Антикоровод
3 месяцев назад

те кто не ходит решать, то есть большинство 😉

Антикоровод
Reply to  Константин Обеленский
3 месяцев назад

Увы,все так и есть

Антикоровод
Reply to  Лаврентий Берия
3 месяцев назад

Павленко,просто успел слинять из Димитровграда,а несколько человек плотно сели работать он точно не будет

Александр Спирин
3 месяцев назад

Юрий Вячеславович Афонин не вмешивается в кадровые решения Главы Хакасии и назначение Богдана Сергеевича Павленко это личное решение Валентина Олеговича и желание Богдана Сергеевича работать в Хакасии.

Местный
Reply to  Александр Спирин
3 месяцев назад

Ни одному слову Спирина не верю.Как раз всё наоборот.

Антикоровод
Reply to  Александр Спирин
3 месяцев назад

Спирин,свали уже спец по картам и профи по подмахиванию

Местный
3 месяцев назад

Думаю, Богдан Павленко у нас не задержится, потому что Верховный Совет не согласует его назначение. Ведь Богдан для Сокола, как красная тряпка для быка.

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Местный
3 месяцев назад

ой ли? Исмагилову согласовали и со всеми остальными также будет

Антикоровод
Reply to  Местный
3 месяцев назад

И утвердят и согласуются и взасос чмокнут

13
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x