ДомойПроисшествияМиллион за убийство: Верховный суд Хакасии определил меру моральной компенсации

Миллион за убийство: Верховный суд Хакасии определил меру моральной компенсации

-

Верховный суд Хакасии приговорил двух жителей региона, признав их ответственными за совершение убийства согласно пункту «ж» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – убийство, совершенное группой лиц по предварительном сговору. С одного из убийц взыскивать деньги пришлось приставам, сообщила пресс-служба УФССП по РХ.

Под воздействием алкогольного опьянения, после ссоры, двое мужчин по предварительной договоренности убили третьего. По факту было инициировано уголовное преследование, в ходе которого суд вынес приговор в виде лишения свободы и постановил выплатить компенсацию семье убитого — по полмиллиона рублей от каждого виновника.

В процессе исполнения приговора судебный пристав обратился в банковские учреждения и обнаружил счет одного из осужденных, 30-летнего мужчины, на котором было достаточно средств для покрытия задолженности. Осужденный произвел полную оплату в счет возмещения морального вреда, после чего исполнительное производство было закрыто в связи с его фактическим исполнением.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x