ДомойОбществоМиллион рублей взыскан в пользу родственников погибших с виновника ДТП

Миллион рублей взыскан в пользу родственников погибших с виновника ДТП

-

Сотрудниками судебных органов Республики Хакасия успешно завершена работа по взысканию денежных средств в размере одного миллиона рублей. Эти средства были взысканы в качестве компенсации морального ущерба в пользу семей, потерявших своих близких в результате трагического дорожно-транспортного происшествия.

В центре событий оказался житель столицы региона, признанный виновным в происшествии, унесшем жизни четырех человек. По решению суда он был осужден к лишению свободы и обязан был выплатить компенсацию морального ущерба родственникам погибших, сумма которой варьировалась от 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей по каждому случаю.

Несмотря на фактический расчет части суммы, виновник аварии пренебрег оставшейся частью долга, в результате чего задолженность достигла одного миллиона рублей. Сотрудник Абаканского городского отделения судебных приставов принял меры, направленные на стимулирование погашения задолженности, инициировав арест банковских счетов должника. Более того, было выявлено и зафиксировано имущество, принадлежащее должнику. В перечень арестованного имущества вошли земельные участки, нежилые помещения, а также транспортные средства.

В итоге, после ряда правовых процедур и принятых мер должник полностью погасил свои обязательства, выплатив сумму морального ущерба в полном объеме. Таким образом, исполнительное производство по данному делу было закрыто фактическим исполнением.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x