ДомойЭкономикаЕлена Егорова: нужно пересмотреть алгоритмы работы энергокомплекса Хакасии

Елена Егорова: нужно пересмотреть алгоритмы работы энергокомплекса Хакасии

-

Сегодня в Правительстве РХ состоялось оперативное рабочее совещание по обеспечению безопасности и надежности электроснабжения в РХ, которое провел заместитель Главы Хакасии Юрий Курлаев. – сообщает в своих источниках глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

“Отмечу, что с инициативой проведения данной встречи выступил Усть-Абаканский район, поскольку на сегодня в этом направлении у нас остается много острых нерешенных вопросов.

Все их обсудили сегодня с участием энергетиков, представителей Правительства и муниципалитетов.

В очередной раз обозначила те проблемы, которые беспокоят наших жителей и требуют конкретных решений.

Глубоко убеждена, что решения эти должны приниматься не в экстренные моменты, не «с колес» и не в режиме ручного управления, а совершенно системно и планово, опираясь на программы и документы.

Одними из таких действенных механизмов являются региональный штаб по безопасности и региональная программа перспективного развития электроэнергетики РХ на 2023-2027 гг..

А чтобы эти инструменты работали эффективно и своевременно необходимо провести большую аналитическую работу, основываясь на реальных потребностях поселений и территорий.

Нужно пересмотреть действующие алгоритмы и выстроить их так, чтобы в случае любого нарушения бесперебойной работы энергокомплекса или чрезвычайной ситуации мы могли в минимальные сроки решить проблему без ущерба для жителей.

А главное при этой работе – комплексное проведение всех мероприятий и взаимодействие заинтересованных сторон не на уровне муниципалитетов, а при активном участии и кураторстве республиканского Правительства.” – резюмирует Елена Егорова

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
3 месяцев назад

Егорова молодец! Правильно обозначила, что правительство – это не в сторонке постоять, а работать в полной мере должно, и не сваливать всю ответственность на муниципалитеты.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x