ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе прошло заседание комиссии по ЧС из-за аварийных отключений

В Усть-Абаканском районе прошло заседание комиссии по ЧС из-за аварийных отключений

-

Сегодня глава Усть-Абаканского района Елена Егорова провела рабочее заседание районной комиссии по ЧС, связанное с аварийными отключениями электроэнергии.

Основная тема – итоги работы местных комиссий по возмещению ущерба гражданам, причиненного перебоями со светом во время ЧС. Такие комиссии были созданы в Калининском и Расцветовском сельсоветах.

Как сообщила глава района в своем телеграм-канале, специалисты провели обход домовладений в соответствие с поданными в сельсоветы заявлениями, составили акты, вынесли по каждому решение.

По итогам работы комиссии право на получение социальных выплат в рамках ЧС в нашем районе имеют 86 человек, 48 из них – жители Калининского сельсовета, 38 – Расцветовского, общая сумма компенсационных выплат – более 1 млн рублей.

Все данные поступили в район, в данный момент специалисты районного Управления ГО и ЧС обобщают итоговые списки и готовятся в заявительном порядке отправить их в правительство РХ.

«Выражаю большую благодарность главам и специалистам поселений за большую проделанную работу!» – написала Елена Егорова.

Обсудили на совещании и ряд других вопросов, связанных с работой энергетиков.

В частности, речь шла о длительных отключениях света в связи с проведением плановых ремонтных работ в зимний период.

Администрация района направила письмо в филиал ПАО «Россети Сибирь» с просьбой не выполнять ремонты в минусовые температуры. Однако до настоящего времени мы продолжаем получать уведомления о планируемых отключениях электроэнергии.

Елена Егорова рекомендовала главам поселений подготовить и направить энергетикам аналогичные письма.

Также район инициировал проведение заседания регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в РХ, которое пройдет завтра при заместителе Главы Хакасии Юрии Курлаеве.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x