ДомойЭкономикаДве компании из Хакасии подали заявки в Роспатент на регистрацию своих изобретений

Две компании из Хакасии подали заявки в Роспатент на регистрацию своих изобретений

-

Впервые в 2023 году Региональный центр инжиниринга Хакасии оказал услуги в проведении патентных исследований, в результате чего несколько субъектов малого и среднего предпринимательства подали заявки в Роспатент для регистрации своих изобретений, сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес» Хакасии.

Одна из компаний занимается производством металлических изделий и конструкций, а другая – изготовлением игрушек для детей с ОВЗ.

Кроме того, в рамках популяризации услуг при поддержке Регионального центра инжиниринга было разработано четыре бизнес-плана, что позволило предпринимателям определить этапы их дальнейшего развития. Так, для двух из них – формирование бизнес-планов позволит уже в 2024 году привлечь финансирование как в качестве резидента ТОСЭР Абаза, так и Внешэкономбанка России.

Всего в 2023 году Региональный центр инжиниринга оказал субъектам малого и среднего предпринимательства Хакасии более 150 услуг.  Поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x