ДомойОбществоЖителей Хакасии приглашают бесплатно проверить своё здоровье в рамках профилактики неинфекционных заболеваний

Жителей Хакасии приглашают бесплатно проверить своё здоровье в рамках профилактики неинфекционных заболеваний

-

Из сообщения Министерства здравоохранения Республики Хакасия стало известно, что на территории региона стартовала неделя здорового образа жизни. Для участия в этой инициативе от вас потребуется лишь желание позаботиться о своем здоровье! К тому же, это прекрасный повод пересмотреть свои привычки и образ жизни, особенно учитывая, что предложение включает в себя возможность бесплатно получить квалифицированную помощь.

С 8 по 14 января в Хакасии, как и по всей России, проходит неделя продвижения активного образа жизни. В связи с этим, Центр здоровья приглашает жителей Хакасии на бесплатное обследование, направленное на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний.

Статистика ясно демонстрирует: сидячий образ жизни повышает риск преждевременной смертности на 33% и увеличивает вероятность развития онкологических заболеваний, включая рак молочной железы, на 21%. Вместо того чтобы испытывать беспокойство, предлагаем вам активно заняться своим здоровьем.

В течение недели в Центре здоровья будет доступно следующее комплексное обследование:

  • Исследование сердечно-сосудистой системы при помощи современного аппарата кардиовизор, аналогичного ЭКГ;
  • Оценка состояния артерий с использованием аппарата Смардоп для определения “жесткости” артериальной стенки;
  • Спирометрия для проверки функционирования дыхательных путей;
  • Анализ состава тела методом биоимпедансметрии, который выявит состояние мышечной и жировой ткани, а также уровень жидкости в организме;
  • Экспресс-анализ крови на уровень глюкозы и холестерина;
  • Психологическое тестирование для оценки эмоционального состояния;
  • Консультации специалистов – терапевта, диетолога и психолога, которые на основе результатов обследования дадут рекомендации по профилактике хронических заболеваний.

Все услуги предоставляются бесплатно при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования. Обследование рекомендуется проходить один раз в год для своевременного мониторинга состояния здоровья.

Провести обследование можно по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, д. 23, в корпусе реабилитационного центра и спортивной медицины, расположенном на втором этаже. Запись на прием осуществляется лично в регистратуре, находящейся на первом этаже, либо по телефону 248-267 (добавочный 635). Обследования проводятся по будним дням с 08:00 до 14:30 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00.

При себе необходимо иметь защитную маску, паспорт и полис ОМС. Процедуры займут не более одного часа, что является небольшой ценой за спокойствие и уверенность в своем здоровье на долгие годы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x