ДомойПроисшествияЖитель Черногорска попался на удочку «финансовых советников», потеряв 2 миллиона рублей

Житель Черногорска попался на удочку «финансовых советников», потеряв 2 миллиона рублей

-

МВД по Республике Хакасия сообщает, что в полицию города Черногорска поступило заявление от молодого человека, 2001 года рождения.

Открыв перед собой двери участка, он с горечью в голосе рассказал о том, как коварная реклама в интернете и обещания легкой прибыли привели его к потере крупной суммы денег. Пообещав золотые горы, “специалисты” по инвестициям убедили его в том, что достаток находится всего в нескольких кликах.

Началось всё довольно невинно: на глаза молодому человеку попалась реклама брокерской компании, и он, увлеченный перспективой, перешел по предложенной ссылке. Как по волшебству, вскоре после этого он получил звонок от «менеджера», который заверил, что готов стать его наставником в мире финансовых инвестиций.

Желая следовать инструкциям своего нового “гида” по миру больших денег, житель Черногорска скачал на свой мобильный телефон приложение для видеосвязи. Затем он открыл банковский счет, чтобы, как обещали, на него капали долгожданные дивиденды, а для управления своими финансами установил приложение с лаконичным названием «Business», где завел личный кабинет.

Стремясь к обещанным вершинам финансового успеха, наш герой, без тени сомнения, следовал каждой инструкции «менеджера» и перевел на указанные им телефонные номера внушительную сумму – целых два миллиона рублей. Однако, как только деньги покинули его банковскую карту, всеведущий наставник вдруг как туман растворился. Тогда молодой человек осознал, что его брокер оказался ни много ни мало – шулером.

Открыв глаза на жестокую реальность, он обратился в полицию, и теперь уже правоохранительные органы берутся за дело – начато уголовное преследование по факту мошенничества, в ходе которого будет проведена детальная проверка по данному инциденту.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x