ДомойОбществоЖители Хакасии продолжают добровольно спонсировать мошенников

Жители Хакасии продолжают добровольно спонсировать мошенников

-

Накануне в дежурную часть Отделения МВД России по г. Сорску обратился горожанин 1976 года рождения. Стражам правопорядка он рассказал, что в начале сентября в сети Интернет увидел рекламу известной компании о дополнительном заработке. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале МВД по Республике Хакасия.

Поразмыслив, мужчина решил вложиться в инвестиции и оставил на сайте свои персональные данные. После этого на связь с горожанином вышел неизвестный, который представился менеджером компании, предложил перевести общение в один из мессенджеров и пообещал многократно преумножить вклады сорчанина. Желая получить прибыль, заявитель лишился 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В аналогичной ситуации оказался и житель г.Абаза. Оказалось, что еще в апреле мужчина 1978 года рождения нашел в сети Интернет объявление, оставил контактный телефон, после чего ему позвонил неизвестный с предложением получения инвестиций на валютной бирже. Согласившись, гражданин стал общаться с «куратором», который обещал солидный доход, но вместо этого лишил абазинца крупной денежной суммы – почти 1 миллиона 400 тысяч рублей.

По данным фактам следственными подразделениями городских отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять благоразумие, не доверять звонкам незнакомцев и обещаниям сверхприбыли.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x