ДомойПроисшествияУ пьяной матери забрали троих детей

У пьяной матери забрали троих детей

-

О том, что пьяная женщина присматривает за маленькими детьми своей подруги, сообщили в дежурную часть в ОМВД России по Усть-Абаканскому району ночью.

На месте информация подтвердилась, по названному адресу находилась очень пьяная женщина, с которой были два мальчика.

Из-за сильного опьянения беседы с хозяйкой квартиры не получилось, но из ее речи стало понятно, что это дети её подруги. Подруга (29 лет) пришла к ней вечером вместе со своими тремя сыновьями – 2012, 2015 и 2017 годов рождения. Гостья уже находилась в состоянии алкогольного опьянения, и вместе они продолжили выпивать.

Когда многодетная мать собралась домой, с собой она смогла забрать только старшего сына, а двух младших оставила под присмотром такой же пьяной подруги.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что мать троих мальчиков периодически злоупотребляет спиртным. При этом воспитывает детей одна, нигде не работает, отца в семье нет. Небольшое детское пособие уходит на выпивку.

Мальчиков из семьи изъяли, двух младших братьев поместили на социальную кровать в детское отделение районной больницы, старшего определили в реабилитационный центр города Черногорска.

С многодетной матерью провели профилактическую беседу о недопустимости употребления алкоголя. В отношении женщины сотрудниками группы по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В настоящее время решается вопрос о постановке данной семьи на профилактический учет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x