ДомойПроисшествияВ Хакасии мать заперла детей одних и уехала отдыхать на несколько дней

В Хакасии мать заперла детей одних и уехала отдыхать на несколько дней

-

Чтобы привлечь внимание соседей, девочка написала записку и сбросила ее с балкона.

По версии следствия, 28-летняя жительница Черногорска неоднократно оставляла детей без присмотра. Не следила за ними, часто употребляла алкоголь. Старшая девочка прогуливала школу. В связи с этим сотрудники отделения по делам несовершеннолетних неоднократно привлекали женщину к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Однако несмотря на все меры и контроль со стороны полиции, в апреле женщина оставила детей дома одних, заперла дверь на замок и уехала в Абакан к знакомому, в гостях у которого несколько дней употребляла спиртные напитки.

В это время дети находились одни в квартире. Чтобы привлечь внимание соседей старшая девочка написала записку и бросила ее с балкона. Соседи связались с бабушкой. Та сообщила о случившемся отцу детей, который воспитывает третьего общего ребенка. В результате малышей на время забрали родственники.

В отношении матери органом дознания полиции Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело. Сообщается, что женщина не исполняла обязанности по воспитанию дочери 2011 года рождения и сына 2015 года рождения с конца прошлого года. Максимальное наказание, которое ей грозит – лишение свободы на срок до трёх лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x