ДомойПолитикаС глаз долой — из сердца вон. Комарова оставили в «команде Коновалова»,...

С глаз долой — из сердца вон. Комарова оставили в «команде Коновалова», но отправили на Донбасс

-

Еще одному товарищу из «команды Коновалова» нашли работу. Не так давно мы рассказывали, что в министерство природных ресурсов и экологии пристроили лидера местных «Коммунистов России» Дениса Бразаускаса, и вот накануне стало известно, что бывший заместитель главы Хакасии Сергей Комаров отправился на Донбасс в качестве представителя правительства РХ.

Бразаускас и Комаров — личности в Хакасии известные. Один с треском проиграл выборы в 2018-м, другой в 2023-м, но когда остались не у дел, оба удивительным образом нашли пристанище в «команде Коновалова». И ладно бы Бразаускас, он хотя бы представитель левой партии. А вот Комаров 5 лет назад едва ли не громче всех кричал, что «коммуняки» с со своим молодым техническим кандидатом должны выборы не только проиграть, но и вообще сидеть тише воды, ниже травы. Напомним, что в 2018 г. Сергей Комаров был секретарем республиканского отделения «Единой России».

Однако это не помешало Комарову занять место заместителя главы Хакасии, не остался он без дела и после формирования нового состава правительства РХ. Его не оказалось в числе заместителей Валентина Коновалова, однако сразу после нового года стало известно, что Комарова отправили на Донбасс, где он сменит Сергея Ромашова.

Работа в новых территориях — миссия почетная, и мы, конечно же, желаем Сергею Комарову всяческих успехов, но разговор немного о другом. О том, почему правительство РХ продолжает оставаться «маслоотбойником для кадров, которые больше нигде не пригодились». Так республиканский кабинет министров ещё в 2018 г. назвал Николай Булакин, и приходится констатировать, что за последние 5 лет в этом плане мало что изменилось.

Каких высот действующее правительство РХ планирует добиться (если вообще планирует) с такими новыми/старыми руководителями как Татьяна Курбатова, Юрий Курлаев, Юлия Исмагилова и другими? Неужели скамейка запасных настолько пуста? Или правы те, кто говорит, что республиканский кабинет министров формируется по принципу «чем хуже, тем лучше»? Есть версия, что Верховный Совет согласовал, предложенных замов, чтобы при удобном случае напомнить Коновалову о сомнительности его команды и её успехов (такой эпизод Хакасия уже наблюдала, когда Сергей Сокол предложил уйти в отставку Юрию Курлаеву либо Владимиру Лебедеву).

К слову, отсутствие в списке согласованных заместителей Сергея Комарова также может объясняться позицией единороссовского большинства республиканского парламента. Можно предположить, что в ЕР не простили однопартийцу его работу с Коноваловым, в команду которого он пришел ещё задолго до так называемого перемирия.

Вот и пришлось временно отправить Сергея Комарова подальше от Хакасии, вдруг за полгода (столько продолжалась командировка Сергея Ромашова, которого сменил Комаров) что-нибудь изменится, хотя вариантов на этот счет не так уж много. ЕР трудоустройство Комарова к Коновалову вряд ли простит, да и Коновалов вразрез с конституционным большинством парламента тоже не пойдет. Так что по возвращении с новых территорий Сергея Комарова могут переместить на совсем уж незаметную должность. Сегодняшняя комбинация тоже устраивает практически всех: Комаров формально остается в «команде Коновалова» и в тоже время никакой ключевой должности не занимает.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Стучат, откройте дверь
3 месяцев назад

ещё вернется и еще будет плавать и плавать тут – сущность такая, да и болото у нас для того подходящее

Спикер из Москвы
3 месяцев назад

колобкам скатертью дорога

Корнилов
3 месяцев назад

Карусель кадров продолжается, а реальных дел для людей – как не было, так и нет

ввва
3 месяцев назад

Какой там “команде Коновалова”, больше похоже на клуб по интересам неудачников.

Алла
3 месяцев назад

Комарова как кота в мешке отслали…

Местный
3 месяцев назад

да ладно вам, при Комарове ЕР была не то, что сейчас. Порядок был, уважение к районам, со всеми разговаривали, в муниципалитетах часто были. А что сейчас? Каждый сам за себя, только нагнуть с разных сторон пытаются, вообще не стараясь вникнуть в местную специфику. Так что низкий поклон и Комарову и Можарову и конечно Преловскому. Вся эта нынешняя Соколо-Кабановская камарилья сейчас только усилит кризис партии, мелкие люди частных своих интересов

Альтернативная стратегия
3 месяцев назад

Он конечно трибун и даже демагог местами, но наш же, чего набросились, Хакасию и так заполонили залетные

Пелагея
3 месяцев назад

Комаров, как бы его ни критиковали некоторые, профессионал, один из немногих в правительстве. И это как раз нежелательно таким выскочкам, как Исмагилова, да и сам Коновалов бледен на его фоне. Вот и убирают с глаз долой.

Антикоровод
Reply to  Пелагея
3 месяцев назад

Коровод и К,убирают всех на чьем фоне они выглядят как бледные спирахеты,а Комаров не плохой человек гораздо лучше этих несунов серодомных

Бабуля
3 месяцев назад

Какое партии дело, где человек нашел работу?

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x