ДомойОбществоСпирт, табак, золото – в 2023 году в Хакасии пресечены каналы теневого...

Спирт, табак, золото – в 2023 году в Хакасии пресечены каналы теневого рынка

-

В Республике Хакасия усилия Федеральной службы безопасности в сотрудничестве с органами внутренних дел дали заметные результаты в противодействии незаконному обороту алкоголя, табака и драгоценных металлов.

Эффективные оперативно-розыскные мероприятия, проведенные в 2023 году, позволили пресечь семь межрегиональных каналов поставки нелицензированного алкоголя, контрафактной табачной продукции и незаконного золота.

По итогам расследования было вынесено обвинительное заключение в отношении восьми человек по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ. Инициировано десять уголовных дел в отношении девяти фигурантов, задействованных в нелегальном сбыте алкогольной и табачной продукции, а также в добыче золота.

В ходе операций изъято значительное количество немаркированной продукции: более 17 тысяч литров спиртного, свыше 33 тысяч литров алкогольных изделий без маркировки и 152 тысячи пачек сигарет. Общая стоимость изъятых товаров оценивается в 41,2 миллиона рублей. Кроме того, предотвращен оборот природного золота весом более 34 килограммов, оцененного в 124 миллиона рублей.

Согласно действующему законодательству, за подобные преступления в сфере незаконного оборота предусмотрены существенные санкции, включая лишение свободы сроком до шести лет за алкогольную и табачную продукцию и до семи лет за операции с драгоценными металлами.

Эти меры стали частью общего курса на укрепление законности и борьбу с преступностью в регионе, что показывает решимость властей в поддержании порядка и защите экономических интересов страны.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антонина
3 месяцев назад

Гонщики за прибылью совсем обнаглели, каждый год изымается куча всего. Работа для силовиков, видимо, всегда будет.. Круто работают!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x