ДомойПроисшествияЗа незаконный оборот оружия в Хакасии 18 лиц оказались под следствием

За незаконный оборот оружия в Хакасии 18 лиц оказались под следствием

-

В Республике Хакасия на протяжении текущего года активно действуют меры по пресечению незаконного оборота оружия, проводимые в сотрудничестве между УФСБ и МВД. В результате ряда оперативно-розыскных мероприятий в рамках этой борьбы, 18 граждан уже привлечены к уголовной ответственности.

Преступления, совершенные указанными лицами, включают изготовление самодельных взрывных устройств, незаконное хранение оружия, взрывчатки и боеприпасов.

Кроме того, в отношении 67 жителей региона были возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям. В ходе операций из незаконного оборота изъято внушительное количество запрещённых предметов: 50 единиц огнестрельного вооружения, 11 основных частей к ним, почти 3700 боеприпасов, свыше 13 килограммов взрывчатых материалов, а также 10 ручных гранат с комплектующими.

Законодательство Российской Федерации чётко определяет максимальное наказание за деяния в сфере незаконного оборота оружия, устанавливая его в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, что подчёркивает серьёзность и недопустимость подобных преступлений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x