ДомойОбщество«Прячьте карманы, закрывайте замки»: силовики Хакасии провели акцию «Безопасный Новый год»!

«Прячьте карманы, закрывайте замки»: силовики Хакасии провели акцию «Безопасный Новый год»!

-

С приближением праздников росгвардейцы Хакасии взялись напоминать всем, как сохранить душевное спокойствие и не потерять ценности в новогоднюю суету. В Хакасии стартовала ежегодная всероссийская профилактическая акция «Безопасный Новый год» которая должна хоть немного обезопасить от происков карманников и обиходных неприятностей.

«Берегите кошельки и ключи!» – вот основной лозунг росгвардейцев, которые не устают повторять о старом-добром: не пускать в квартиру малознакомых и уж тем более тех, кто притворился Дедом Морозом без приглашения. «Дверь на замок, окна закрыты, а в соцсетях – ни слова о том, что дом пустует!» – ведомство раздает памятки с такими советами как горячие пирожки.

Внимание и оружиеносцам: лицензированные охотники и стрелки получают напутствие – каникулы не повод забыть о законе. Оружие должно быть под замком, а его хозяин – трезвым и вдалеке от огоньков шумных вечеринок.

И, конечно же, не обошлось без важнейшего предостережения: пиротехника красива, но опасна. «Фейерверки – подальше от рук детей и лица!» – напоминают росгвардейцы, желая, чтобы праздник оставил только радостные воспоминания.

Так что, берегите себя и свое имущество, и пусть новогодние праздники пройдут без эксцессов и лишней головной боли!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x