Совсем скоро наступят новогодние и рождественские праздники, во время которых жители и гости республики будут посещать ёлочные комплексы, ледовые городки и храмы, расположенные на территории региона, сообщается на официальном сайте МВД Хакасии.

В этой связи полицейскими традиционно организована охрана общественного порядка на ледовых городках, выполняется комплекс всех необходимых мероприятий по обеспечению правопорядка, недопущению нарушения общественного порядка, мелких хулиганств, распития алкоголя.

На прилегающих к местам проведения массовых мероприятий территориях будут приняты меры по недопущению нарушения правил парковки, а также будет усилен досмотр грузового и легкового автотранспорта, находящегося в непосредственной близости от праздничных площадок.

Маршруты патрулирования нарядов строевых подразделений будут приближены к местам установки новогодних ёлок и ледовых городков.

Кроме того, с 6 по 7 января 2023 года на религиозных объектах Хакасии планируется проведение торжественных богослужений, посвящённых православному празднику Рождества Христова. В этот день полицейскими будут организованы пропускные мероприятия с использованием металлодетектеров.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в праздничные дни совместно с нарядами полиции будут задействованы сотрудники Управления Росгвардии, работники частных охранных предприятий, представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments