ДомойПроисшествияЖитель Черногорска систематически обворовывал заброшенный швейный цех

Житель Черногорска систематически обворовывал заброшенный швейный цех

-

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась представительница собственника бывшего швейного цеха с заявлением о том, что из здания цеха, расположенного по улице Советская, были похищены распределительный щит, силовой рубильник, трехфазный счетчик, автоматический выключатель однофазный, а также медный и алюминиевый кабель на общую сумму 55 тысяч рублей.

Здание, в котором произошла кража, огорожено забором, но заброшено и не охраняется.

Сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый черногорец 1963 года рождения, не имеющий постоянного места жительства и заработка. Мужчина давно присмотрел постройку и стал планомерно наведываться в неё ещё с конца прошлого года.

Похищенное имущество воришка продавал в пункты приема металлолома, обеспечивая свое существование на скромную выручку от сбыта краденого.

Следственный отдел полиции Черногорска возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x