ДомойПроисшествияЖитель Черногорска осужден за кражи на строительных объектах на 3,5 года

Житель Черногорска осужден за кражи на строительных объектах на 3,5 года

-

В апреле текущего года в органы полиции города Черногорска обратился один из жителей с сообщением о пропаже алюминиевого кабеля стоимостью 6 тысяч рублей с одной из местных строек, расположенных по улице Дзержинского.

При проведении выездной проверки на месте инцидента было выяснено, что периметр строительной площадки был огражден деревянным барьером, однако отсутствовали какие-либо меры видеонаблюдения или назначенный сторож. Вскоре удалось установить, что к произошедшему причастен ранее осужденный житель города, рожденный в 1984 году. Украденный им кабель был реализован в пункте приема металлолома, а вырученные средства были использованы по его усмотрению.

Спустя неделю после первого случая преступник снова совершил кражу, на этот раз украв арматуру на сумму приблизительно в 5 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом полиции города Черногорска было возбуждено и проведено расследование уголовных дел, квалифицированных по статье 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу.

Черногорский городской суд вынес решение о назначении наказания в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в силу.

Представители полиции напоминают о важности мер ответственного отношения к сохранности имущества со стороны его владельцев. При этом подчеркивается, что риск хищений на стройплощадках можно существенно снизить. Рекомендуется уделить внимание контролю за периметром объекта, применению современных средств видеонаблюдения, которые обеспечивают высокую степень защиты территории. Кроме того, целесообразно заключение договоров с охранными агентствами на предоставление услуг по охране, а также регулярный осмотр строящегося объекта.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x