ДомойВ России20 декабря - День работника органов безопасности России

20 декабря – День работника органов безопасности России

-

20 декабря в Российской Федерации отмечается День работника органов безопасности – профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР) и Федеральной службы охраны (ФСО).

История этой знаменательной даты уходит корнями в XIX век. В 1881 году было создано специальное учреждение по охране первых лиц государства, а в 1917 году для защиты национальных интересов России была сформирована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). В дальнейшем структура и названия органов безопасности менялись, но роль защитников Отечества оставалась неизменной.

На сегодняшний день сотрудники ФСБ, СВР и ФСО решают ряд важных задач, направленных на обеспечение безопасности граждан, защиту национальных интересов, суверенитета и территориальной целостности страны, а также поддержание конституционного строя. Они занимаются контрразведывательной работой, борьбой с терроризмом и экстремизмом, предоставлением важнейшей информации для государственного руководства, охраной государственных объектов.

На страже безопасности страны стоят сотрудники спецслужб, проявляющие выдержку, мужество и отвагу. Молодое поколение продолжает великие традиции предшественников, оправдывая высокие ожидания в условиях новых вызовов. Во время проведения специальной военной операции подразделения органов безопасности проявляют самоотверженность, противостоя угрозам, обеспечивая защиту граждан, правопорядок и стабильность.

Ветеранам и действующих сотрудникам органов безопасности — спасибо за самоотверженное служение государству и профессионализм! Желаем успехов в служении на благо Родины!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x