ДомойОбществоЗа лучшее оформление региональной экспозиции Хакасия удостоена федеральной награды

За лучшее оформление региональной экспозиции Хакасия удостоена федеральной награды

-

Благодаря поддержке центра «Мой бизнес» Хакасии и нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» 15 самозанятых и предпринимателей приняли участие в выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2023».

Коллективный стенд мастеров и мастериц из солнечного региона не оставил равнодушным гостей и жителей столицы. По итогам работы ярмарки Республика Хакасия заняла второе место в номинации «За лучшее художественное оформление региональной экспозиции».

Предприниматели и самозанятые представили украшения из натуральных камней и тончайшего кружева в технике фриволите, сувениры из пушнины, изделия из дерева и войлока, необычные шапки, уникальные куклы ручной работы, сумки из натуральной кожи, чай из трав Хакасии и многое другое.

Ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья» – единственный масштабный выставочный проект, который включает весь спектр народного искусства страны. Это мир уникальной традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров из более чем 50 субъектов РФ. Впервые участие в выставке такого уровня Республика Хакасия приняла в 2021 году.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x