ДомойПроисшествияВосьмикратный рецидив: житель Шира вновь попался пьяным за рулем

Восьмикратный рецидив: житель Шира вновь попался пьяным за рулем

-

МВД по Республике Хакасия сообщает о том, что в Шира произошел красноречивый эпизод, напоминающий: вино и руль – попутчики пагубные. Недавно, практически на горячем, сотрудники ГИБДД скрутили местного жителя, попытавшегося испариться в тумане утренней прохлады при виде патрульной машины.

Мужчина остановил своего верного “железного коня” и старался не привлекать внимания, отойдя в сторону, но правоохранители оказались бдительны.

Вот тут-то и раскрылась вся картина: от мужчины несло ароматом недавних застолий, а его речи были петляющими и не слишком убедительными. Житель Целинного, 1980 года рождения, пытался уверить автоинспекторов в том, что он – всего лишь невинный пассажир, но у полицейской машины есть глаза-видеорегистраторы, которые не пропустят ни одной детали.

И это еще не все. Оказывается, что у нашего героя и водительских прав у него вообще никогда не было – автошколе, видно, он предпочитал школу жизни. А “культурные поездки” в пьяном виде он совершал не впервые. С 2011 года наш “автолюбитель” постигал уроки жизни через административные аресты в общей сложности на срок более 30 суток, и вот ему припомнилось, что он уже встречался с правосудием 8 раз за подобные экскурсы. Теперь его путь за руль закрыт на целых 97 месяцев.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x