ДомойОбществоАбакан в преддверии Нового года вводит ограничения на продажу алкоголя

Абакан в преддверии Нового года вводит ограничения на продажу алкоголя

-

В преддверии новогодних праздников в Абакане принято решение ограничить продажу алкогольных напитков в ключевых точках городских торжеств. Это решение основано на положениях статьи 7 Закона Республики Хакасия № 94-ЗРХ, датированного 20 декабря 2005 года, касающегося контроля за производством и распространением алкогольной продукции.

Согласно этому законодательному акту, розничная торговля алкоголем, включая пиво, сидр, пуаре, медовуху, будет запрещена в определенные часы во время проведения новогодних массовых мероприятий в Абакане. Вот краткий обзор запланированных ограничений:

  • 26 декабря, с 16:00 до 21:00, во время мероприятия “Ёлки в городе” на территории разъезда Подсиний (напротив дома № 3 на улице Тайшетская) будет действовать запрет.
  • 27 декабря, с 16:00 до 20:45, ограничения будут введены в районе проведения новогоднего представления в жилом районе “Полярный”, а именно вокруг домов № 86 и № 72 по улице Маршала Жукова.
  • 31 декабря, в преддверии наступления Нового года, с 17:00 до 22:00, запрет на продажу алкоголя будет действовать в районе КДЦ “Красный Абакан”.

Такие меры предпринимаются с целью обеспечения безопасности и порядка во время праздничных мероприятий, создания комфортной и дружественной атмосферы для всех участников новогодних торжеств.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x